Pull to refresh

Comments 9

Хотелось бы, конечно, больше деталей. И вот эту фразу не распарсил:
Это может привести к тому, что при индексации поисковиками процесс сборки веб-сайтов с большим количеством постов будет медленнее.

Как связано время сборки статического вебсайта с индексацией? Кроме того, справедливости ради, стоило отметить, что в современных реалиях сборка статического сайта происходит на хостинге, так что оператор ее и не видит.

Приветствую. Спасибо за отзыв. Мне тоже хотелось добавить немного конкретики в статью, но это несколько противоречит правилам перевода. Постараюсь ответить больше в дальнейших статьях.


Насчёт предложения — в моем понимании, речь идёт о том, что когда поисковик (краулер) делает запрос к серверу, тот должен начать генерацию статических страниц, чтобы поисковик понимал в дальнейшем, какой там контент. И если страниц много, то процесс генерации (и, соответственно, ответа от сервера) займет относительно много времени.

Но статический сайт потому и статический, что один раз генерируется, а потом отдается в виде файлов, и никакой генерации в процессе обращения к нему не происходит.
А, вот, в оригинале:
As your site grows, so will the build time of your static site. This can cause builds of websites with large amounts of posts to slow down to a crawl.


По мере того, как сайт растет, растет и время, необходимое для его генерации. Из-за этого во время генерации такие сайты могут тормозить. То есть, пока сайт генерится, он может тормозить.

И тут я не соглашусь с автором, обычно сайт генерируется с бэкграунде а потом новый контент заливается, и это вообще не сказывается на доступности. Если только сайт не крутиться на кофеварке, которая целиком виснет во время генерации, конечно.
Господи, вы правы, в перевод вкралась ошибка. Использовал ваш вариант, чтобы привести статью в должный вид.
Я как бы не против nextjs. Сам его использую на проде. Но! Посмотрите на статистику google speed page таких гигантов как Netflix, PlayStation и тд. Если мне не изменят память — они все используют как раз next. 20 — 40 очков performance на мобилке это макс. Удивительно, но с angular universal все намного лучше ( если конечно поколдовать с лайзи модулями и пр ). Для меня это — удивление, ведь angular позиционировал себя как жирный энтерпрайз Фреймворк

А есть движки, которые прямо картинку растровую на клиент посылают?

PHP в этом плане отстаёт, как раз разрабатываю решение, учтите, это только тестовая версия и работает нестабильно, особенно с включенными плагинами в браузере, ссылка https://viewi.net/

Не нужно полностью перезагружать страницы
Пользователи могут переходить по страницам без серии обращений к серверу. Из-за этого создаётся ощущение высокой скорости работы, почти как у нативного приложения.

Какая разница где наблюдать спиннер… во вкладке браузера или в UI?

Традиционным недостатком этого метода была необходимость выполнять серию запросов к серверу по мере навигации пользователя по сайту.

Почему это считается недостатком? Ведь
Сайт — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц.
Логично что при переходе между страницами — будет рефреш браузера.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings