Pull to refresh

Comments 14

Единственная шишка и минус — это использование WhatsApp в принципе.
Спорное утверждение. Клиенты пользуются WhatsApp и мы не можем их игнорировать.
UFO just landed and posted this here
скачай флешплеер? Переход на телегу даст много плюсов, но это процесс неопределенный по времени.
Так звучат речи хорошо пригретого персонажа, которому плевать чо там у начальства голова болит и как оно деньги зарабатывает.

Неужели опции "телеграм, почта и пуши в своем приложении (и сайт, но за это есть отдельный котел)" не закрыли вам вопрос связи с 99,9999999% клиентов? Зачем вы сели на кактус и пытаетесь на нем прыгать?) Ну неужели оставшиеся клиенты настолько критичны, что вы готовы на страдания с вотсапом?

Очень живописная метафора:) Но это не наш случай. Приложение с пушами у нас появилось относительно недавно, почту многие клиенты игнорируют, телеграм в Европе мало распространен

Дополнил про пуши через сайт, как раз поняв что вам Европа нужна — это достаточно у них привычно, вроде. Ну и про телеграмм не знаю — мне кажется это как у нас несколько лет назад — по дефолту писали в вотсап и все стеснялись возразить, но стоило сказать что лучше в телегу — сразу выяснялось что оно у всех есть.


А почта чем не подошла?

Почта, как оказалось в нашем случае, очень не оперативный канал связи.

У меня опыт показал, что если из письма удалить все, что является именно атрибутом письма, то юзеры вообще перестают видеть разницу между сообщениями в любой из месенджеров, пушом в приложении или письмом.


Долой шапку из письма, к черту футер (кроме кнопки "отписаться"), сокращаем тест максимально, потом увольняем копирайтера с позором и сокращаем ещё в 10 раз. До состояния сообщения в месенджер, примерно. Меняем адрес с donotreply@… На AndreyFromNovakid@...


Юзерам все уведомления приходят на телефон, там их видит 90% людей. И несколько моих экспериментов показали, что совершенно не важно, какая иконка стоит перед уведомлением в шторке. Хоть смс, хоть почта, хоть вотсап, хоть трелло (если у вас есть их трелло аккаунты) или упоминание в гуглдоке.


В общем я вам очень желаю перестать есть кактус и найти 100501й способ эффективно потратить деньги. Заодно ссадить мир с иглы вотсапа.

у меня в батке от гитхаба емейлы вообще не читаются, те что в html сверстаны)

Да. Спасибо что напомнили. HTML из писем тоже долой, вместе с картинками и всей версткой. Обходимся ж мы в месенджерах простым текстом с минимумом форматирования.


Про бат: Ну если мы говорим о девайсе на котором вы читаете (или потенциально могли бы читать) сообщения в Вотсапе, то...

Sign up to leave a comment.

Articles