Pull to refresh

Comments 42

UFO just landed and posted this here
Второе уже сделано Вконтакте.
буквально на днях запустили в плавание.
уже давно… месяцев как парочку, я думаю…
возможность пользователям рекламировать самим свои группы, объявления и приложения, платя при этом за уникальные переходы, добавили только вчера.

до этого тестировали неделю.

то о чем говорите вы — скорее всего, объявления
А говорят нет хороших способов, нет, а тут их целых 17! Спасибо. Многие действительно интересны.
>> 17. Демонстрация баннеров во время загрузки чего-либо на сервер, когда приходится держать страницу открытой и рассматривать аплоад-статус.

Хороший пункт. Я бы еще добавила «демонстрация баннеров в ротации каждые N секунд» Попробуем. Кажется может быть эффективно.

По опыту: пункт 8 просуществует только если пользователи очень лояльны к сайту.
UFO just landed and posted this here
ag.ru показывает такую рекламу. Бесит неимоверно. Но сайт хорош, приходится терпеть :)
7 кмк самый нормальный, т.к. все довольны.

17 тоже хорош, но не очень ясна привлекательность для рекламодателя, т.к. большинство и не втыкает на полосу аплоада, а делает что-то в другом окне :)
UFO just landed and posted this here
про вещание рекламы в время аплоуда, это просто бомба!
UFO just landed and posted this here
жжошь :) даааа, иди на хуй :D
Платное отключение рекламы — нормально, мне и так не мешает. А если мешает то значит на сайте ее неправильно разместили, следовательно пора уходить.

Добавить платные возможности для пользователей — не регистрировался на одноклассниках из за платного СМС. Зачем мне они тогда нужны если есть вконтакте и все те люди что мне нужны есть и там(почти у всех есть аккаунты в нескольких сетях).

Платные аккаунты я лично считаю нужны там/тем где пользование данным аккаунтом позволяет снизить затраты времени или продвигать продукт и тп(т.е я плачу за то что мне приносит пользу, хотя общение конечно тоже польза но мысль понятна), т.е не в соц сетях. За примером далеко ходить не надо. Здесь есть корпоративные аккаунты, они платные. Для простых смертных бесплатные — это правильно.

Тип рекламы какую ввели вконтакте — мне понравился, можно найти потребителя услуги даже в своем селе(или маленьком городе)
UFO just landed and posted this here
написать копию сообщения выше админу в личку(шутка). Почему бы просто не написать аминам что бы удалили?
для этого нужен мозг. Это же такая сложная задача — додуматься (или там соглашение почитать), что для удаления себя надо написать админам. нереально сложная. гораздо проще матами окружающих обкладывать

видимо мозг был удален уже давно, а вот аккаунт на хабре остался…
Если высоко живешь — попробуй в окно…
Есть, как мне кажется, еще 2 возможности.
Первая обусловлена тем, что некоторые регистрируются и ходят в социальные сети для того, чтобы найти себе друга или подругу. Для них может быть организован, как на сайтах знакомств, платный приоритетный показ, скажем, в поиске и других списках.
Вторая, наоборот, предназначена для тех людей, которые заходят на социальные сети для того, чтобы найти знакомого с детства друга, но сами не хотят отсвечивать в сети. Таким подойдет платный режим невидимости.
Первое уже более-менее реализовано на основе платного повышения рейтинга.
А для второго надо всего лишь не заходить на profile.php, плюс есть проги, которые сбрасывают сессию при заходе на эту страницу.
а можно вопрос? А почему упор то на соц.сети? )) ведь многое это можно делать и на тех же форумах и т.п.
а так да. интересные идеи. Некоторые стары, но некоторые достаточно свежи.
топик в избранное.
Предлагаю возможность для владельцев соцсетей организовать в своих сетях второй пункт. Единая база объявлений с API для доступа к ней уже есть. Подключиться может любой желающий.
Вроде как ничего нового, всё уже есть в той или иной соцсети.
Кроме первого пункта, пожалуй =)
adme.ru — добровольный интерес к рекламе
маркетинговые исследования на основе аудитории
14. Платное отключение рекламы.
AdBlock дешевле ;)
Ну, например мне почему-то кажется, что адблок ничего не сделает с новой контекстной рекламой на вконтакте — ибо его схожесть с контентом близка до смешения.
Element Hiding Rule: vkontaktе.ru#A(class=ad_box)
Если я правильно Вас понял, конечно)
1 — есть в ЖЖ. Рекламу выбирает пользователь. Варианта 'ничего' нет.
Пункт 3 — самый сложный. Как заставить пользователей любить платные аккаунты? Что дать пользователям взамен? Это тема для отдельного поста.

Требуется мощный мозговой штурм!
Нужно для начала заставить пользователя любить бесплатные аккаунты =)
В общем как обычно. Средний пользователь почти всегда предлагает только то, что уже видел реализованным в других местах.

Уверен на тыщу процентов, что Дуров и компания прекрасно знают про перечисленные варианты (при проектировании сервиса продумываешь всё, при использовании сервиса замечаешь только очевидное).
По-моему, первый способ и на хабре проявляется. Имею в виду платные блоги компаний.
Если по группам
доход
1. реклама (в том числе отсутствие)
2. доп возможности
3. торговля брендом
Вроде бы все группы?
Есть интересные идеи. Я бы с удовольствием отметил в профиле, каким провайдером я пользуюсь (и поставил бы комментарий что оно гвн), каким оператором (оно мне нравится). И было бы радостно. Сервису — прибыль, бренду — имя.
на удивление хорошо подобранный список. спасибо!
18. Большие анимированные баннеры по периметру, всплывающий по центру и штук пять попапов. Темы — «лучшие девочки Москвы и подмосковья», «10000 free smileys», «v!agяa cia1i$», «Анфиса Имярек разделась», «блестящие отсосали у сверкающих».
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings