Pull to refresh

Comments 9

UFO landed and left these words here

Режима standalone больше нет. Последняя была х7хх серия (2702,3702..). Дальше, уже нужно использовать Cisco Mobility Express, который разворачивается на самой точке доступа. Ну или виртуальный контроллер, например 9800-CL или vWLC.

UFO landed and left these words here

Мне трудно что-то ответить, я фанат централизованного управления. Сейчас нет большой проблемы (если мы упустим вопрос лицензирования) развернуть гипервизор, а на нем контроллер, AD, DHCP и DNS и даже можно ASAv (из старых версий) развернуть и с этим вполне нормально жить. Если точки не локальные то Flexconnect использовать.

Простите что я нагло ворвусь в вашу тему 1815.
Меня самого выручали 1815 своим малым размером, и в лифты мы их ставили, и куда подальше…

Но я просто не могу не поделиться своим впечатлением от Ruijie RG-RAP1200.
Она настолько крохотная, при том 2x2 2,4+5, и облачная, с локальным для РФ облаком (вроде Яндекс) что других аналогов в таком форм-факторе, да ещё с с внешним портом, куда можно телик с IPTV включить, я просто не видел. При этом купюра, которая на фото для сравнительных размеров показана, как-бы намекает на её цену. Не 2 тыщи конечно, но чуть дороже. Для гостиниц, на мой взгляд, это прекрасное и очень бюджетное решение!
Длительного нагрузочного тестирования не проводил, но короткий эксперимент показал что она сравнима с младшими моделями других именитых вендоров.





UFO landed and left these words here
Знающие говорят что можно, только софт другой поставить. Не уверен что этой модели это касается, уточним…
MX Vertical почти прекрасна. Почти, так как они пожалели туда колёсико как в MX Master.
У меня ощутимо болело запястье, на MX Master, изучал, понял что этот угол будет эргономичнее. Сначала купил с Али какую-то подделку за 1000р, идея понравилась но она была не удобна. Купил MX Vertical и не слезаю с неё. Для моей ладони чуть-чуть бы побольше ещё, но 90% людей она идеально зайдёт я думаю.
Оно из коробки standalone, не обязательно заводить в облако. Но можно.

Я про такую и не слышал даже. Интересное решение, буду иметь ввиду. Для определенных задач вполне подойдёт.

Sign up to leave a comment.

Articles