Я вас уверяю все в порядке, мне приходят просто обновления в твиттер с хабра в течении 10 минут. Да и вы состоите в «Высокая производительность», следовательно должны понимать, можно успевать делать несколько вещей параллельно ;)
Создается впечатление, что в фирмах-гигантах сначала делают, а только потом — думают как с «подарочком» поступить.
Это мы-то, наивные, пробуем что-то анализировать, почему так поступили, а не иначе; удивляемся горизонтам и гению шефа; пытаемся подражать… 6)
Одно из двух: либо сервер не потянет, либо написание этого добра займет гораздо больше 15 минут. ;) Не забывайте, что сервис ещё и статистику ведет по переходам.
Не, ну что Вы деньги не сможете прое… освоить? Предположим на рекламу, например, на тв и легко тратятся… Хотя если владельцы одни, как выше пишут, то логичнее было бы сделать их дефолтовым сокращателем, на рекламе бы сэкономили. А по хорошему надо просто сделать галку в настройках «сокращать все мои ссылки».
В тот момент, когда вы сделает сервис, который за прошлую неделю обработает 20 млн. кликов, вы сможете его продать за адекватные деньги. Продается не технология, продается проект.
Не стоит указывать на ошбки этому и еще пре авторов на хабре, которые генерят они боты и очень редко пишут в своих топиках и НИКОГДА не признают, что написали фигню и не исправляют.
А в Рунете эти сервисы вообще практически никто не использует. Вот тот же 1ink.ru Лобовкино-Квакинский вообще все забыли… Зато у нас активно появляются проекты подобные Рефрмал.ру :) Тренд, что ли такой!
Вот тр.им мне как раз нравится больше всех, ибо короткие адреса получаются. Не в пример всем остальным. Ну и функционал вроде как есть какой-никакой. А из отечественных нравится clck.ru
А мне вот тоже интересно КАК ЖЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ ТАКИЕ СЕРВИСЫ?
Но у меня другой интерес. Я сам сижу на саппорте подобного сервиса: fff.to и он тоже работает на чистом альтруизме.
Правда я уже говорил об этом на хабре в камментах как-то. Но если найду кого нить из знакомых с кармой, то сделаю пост посвящённый в «Я пиарюсь».
Прошлый раз народ очень любезно попросить сделать некоторые измения в проэкт, что с удовольствием осуществил. Может и на этот раз кто отпишется?
Кстати. Как немного разгребусь — прикручу к нему API. Как считаете — стоит?
По поводу монетизации: на рекламные страницы спокойно можно переводить тех посетителей, которые следуют на несуществующие страницы. Не могу судить насколько это ресурсоемко, но думаю, что трафик на недоступные страницы достаточно большой.
Охренеть! Мир действительно сошел с ума. Везде кризис, а копеечный ссылко-сокращатель получает два миллиона баксов! Я идиот, убейте меня кто нибудь, т.к., видимо, я ничего не понимаю в этой жизни.
Учёный же предположительно на разработку просит. Вот если бы он его уже имел, так ему бы миллиарды фармацевтические компании отвалили, или попытались бы силой или хитростью отнять.
Между готовым продуктом, даже не очень хорошим, и гениальной задумкой есть две большие разницы. Вторая является идеей, мечтой, перспективой и потому для большинства ничего не стоит.
Bit.ly получил $2 млн. Сокращение ссылок — выгодный бизнес?