Pull to refresh

Comments 18

Бросайте игры с осторожностью, это может привести к алкогольной или наркотической зависимости.
Найдите что-то, что также бросает вам вызов интеллектуально:… изучить программирование,


Третья статья цикла: «Как бросить программировать»…
Бывших наркоманов не бывает, му-ха-ха!
Даже если игры будут вытеснены семьей, детьми и работой и хобби, все равно, где то в глубине души, наедине с самим собой, ты будешь бродить по Морровинду, мысленно заглядывать до все уголки Хориниса, ползать по Зоне Отчуждения… И однажды, в свободное время, совершенно случайно ты увидишь на ютубе какую нибудь Субнавтику, тут же скачаешь купишь ее и упорешься по полной. Мда.
Сабнаутика очень впечатлила

Ну вот зашёл сюда, чтобы избавиться от зависимости, а нашёл новое "залипалово".

Рассуждать о том, как бросить играть — это слишком преувеличивать возможности игр. Нет таких игр, которые затягивают, как наркотики. Разочарование от игр наступает слишком быстро. И любая приставка или комп с видюхой будет неизбежно заброшен в дальний угол. Не парьтесь
Это у вас. И не делайте глаза как у Железного человека — видимо в вашем окружении таких нет. А вообще таких полно — и я удивлюсь если вы скажете что не видели десятков видосов с неадекватами за компом.
Это как с любым другим увлечением, надо дать время перебеситься. Но по началу, да, будут 24 часа, с красными глазами. Но это ненадолго
Забавно, отказ от игр по сути является своеобразным игровым процессом по оптимизации реальной жизни. По идее, можно применять игровые механики для прокачки своего реального персонажа.
Как было тонко подмечено в одном обзоре:
Celeron — лучший антидот от игровой зависимости.
Считаю что у меня не было прям уж зависимости(смотря на некоторых), но и от этого помогло избавится нахождение себе другого занятия(чтение, игра на муз.инструментах, прогулки). Когда после пары месяцев вдруг захочется во что-то поиграть, то уже забывается вся та мотивация, удовольствие от игры и смысл в опр.перках
Чтобы отказаться от чрезмерной игры, вам нужно сделать 2 вещи:
  1. Прекратить играть на установленный период
  2. Построить свою новую жизнь без игр

0. Займитесь чем-то, более интересным чем игры
поддерживаю. Большинство играет в игры потому что они там «могут». в широком смысле ( азарт, превосходство, далее по списку). А в жизни для этого нужно больше делать. Гораздо.
Так что новое занятие должно быть настолько захватывающим чтобы преодолеть «легкость» побед в компе.
В случае со всякими ММОРПГ — по-моему, там главное перестать общаться с теми, кто в этих играх сидит по уши, и все заканчивается само собой. Уже почти 10 лет как не играл.
Просто удалил WoW с компа в 2009 году. На PvE x1 с тех пор не играл вообще и принципиально не тянет играть в такие «покачайки».

На всяких аренах и РП (даже не пробуйте это) играл еще месяцев 6 в 2010-м. Затем удалил WoW совсем. Потом свой мини-РП проект. Мне говорили, что «бывших ролевиков не бывает». Бывают, в 2016-2017 завязал и с этим, как и с онлайн-кооперативами.

Тогда почувствовал, что «самая фантастическая вещь в Mass Effect это то, что у капитана Шепарда в 30 лет 12 друзей» — это блин не смешно.

А в одиночки на прохождение я пытался бросать играть, но что-то смысла особо не вижу. Иногда просто делать нечего.
когда-то видел текст про мастурбацию подобный

Совет номер ноль: удалите член? =)

Вот некоторые занятия, которые часто работают как бессмысленная замена играм:

Ну чтож, на улице погода плохая будет, буду сидеть в потолок глядеть.
я пробую бросить играть с января.Но потом остывал и возвращался. Реддитовский тред стоп гейминг по большей части тупо выговориться. Очень часто там из карйности в крайность советы типа продай комп, консоль и т.д т удали аккаунт.Но у каждого второго проблема гораздо глубже чем игры(и большинству нужна помощь специалиста).а игра это способ игнорировать депрессию, одиночество и суицидальные мысли. Я пытаюсь бросить из-за девушки которую там встретил. все запорол и страдал больше полугода.Потом выяснилось что единственная онлайн подруга не такая уж и подруга, вообщем все к чертям полетело и я понял что я одинок даже в игре… При том что ПК то у меня не игровой я все возвращался.
Sign up to leave a comment.

Articles