Pull to refresh

Comments 58

На 7-зип стоит обратить внимание и без учёта гмейла (сжимает хорошо), а с гмейлом проще бороться сменой расширения (я обычно делаю file.zip.google_tupoy).
Я тоже так частенько, но иногда бывает получателю проще послать 7z который он распакует накрайняк WinRar'ом, чем объяснять что такое расширение, и как включить в винде их отображение. :)
Позор мне =( Я не знал, что расширение в винде можно отключить…
В винде обычно оно вообще отключено
Не вообще, а по умолчанию.
для известных типов файлов
Для зарегистрированных расширений только
вообще не понимаю — как можно работать с отключенными расширениями. у меня сразу возникает чувство какой-то неполноценности, не полного контроля, когда смотрю на эксплорер. точно так же и со скрытыми папками и файлами.
другой вопрос, что я где можно юзаю тотал. но на чужом компе иногда приходится сначала ставить галочки в свойствах папки
А их не надо включать (в XP, во всяком случае) — если расширение неизвестное (типа .google_tupoy), оно само отобразится.
А вот с переименованием .txt в .zip у рядового юзверя возникнут проблемы, да.
А если известно — то соответственно скрывается. А иконку exe'шки скажем на дефолтную иконку jpg'шки заменить не проблема, и доверчивый юзер будет запускать картинку, а запустит kido ^_^
> А если известно — то соответственно скрывается.
Ну да, если галочку в свойствах папки не поставить :)

Можно, конечно, и заменить иконку. Только туда лучше какой-нибудь Pinch вфигачить тогда уж, ибо этот ваш Kido и так неплохо сам распостраняется ;))
Эт я к тому что включать НАДО!
Скрываются только известные расширения, на которые заведёна запись в системе — чем открывать, какая иконка и т.д.
.google_tupoy должен быть виден

Хотя согласен, что проще пользоваться 7-zip, я на него вообще полностью перешёл с полгода назад, когда он стал нормально работать с русскими именами в rar-архивах.
два года назад уж как запаковывал раром, и всё ок. А топикстартер «америку» открыл :)
Можно проще. Исполняемые файлы можно паковать непосредственно в *.rar :) Gmail замечательно их непережевывает и отправляет.
За паковщик rar нужно платить копеечку. Зачем, когда можно бесплатно?
Да в общем, согласен. Это больше хинт для тех у кого уже стоит winrar, и кому сочетание слов семь и зип ничего не говорит. Такие есть, чесслово. Сам 7-zip начал использовать всего год как.
не нужно. один лишний клик только.
Лишний клик это много… но ведь есть и эскейп ;)
вчера столкнулся с ситуацией — гмыло не захотел отправлять zip архив
причем в нем были обычные текстовые файлы (php, не суть)
это же идиотизм чистой воды от разрабов!
увы, rar проприетарен, а это плохо
Ограничением на использование упаковщика например.
1) Ни я, ни кто либо другой не может посмотреть исходники упаковщика, удостовериться в его надежности исполнения, отсутствии всякого рода закладок, возможность модифицировать программу по своему усмотрению и проч. Вся надежность программы/архивов а также отсутствие закладок держится просто на честном слове Дяди Рошала и ко.
2) rar упаковщик — shareware программа, за которую официально требуется уплатить денюжку дяде Рошалу за использование. Я не могу встроить к примеру, полную версию упаковщика в дистрибутив какой-либо ОС просто так, обязательно потребует он с меня лицензионных отчислений с каждой распространенной копии.
3) Если rar дядя Рошал перестанет по какой-то причине поддерживать, значит, где-то через пять лет про такой формат архивов в большинстве случаев забудут. Даже несмотря на то, сколько радостей этот формат доставил человечеству
Исходя из вышесказанного, как минимум эти пункты нарушают мои свободы использования программного обеспечения для компьютеров. Самое лучшее сейчас — полностью убить rar и использовать исключительно свободные архиваторы
Логика в этом всем, конечно, есть. Но по ней, надо убить все проприетарное ПО… чего никогда не произойдет.
Я начал с себя, произошло локальное убийство проприетарного ПО. Использую исключительно свободные программы на свободной платформе.

И знаете, дискомфорта я не испытываю по причине неиспользования свободного по. Вообще.

Так что всё это произойдет, когда мы просто всем стадом прозреем, рано или поздно это произойдет
А еще покупайте только свободные комплектующие, ведь в проприетарных могут быть запаяны жучки амерканских спецслужб; смотрите только свободные телепередачи, ведь в проприетарных может неявно использоваться НЛП; покупайте только свободные продукты, ведь в проприетарных могут быть психотропные зомбирующие препараты.

Столлман правит умами.
Вот при этом я не верю, что каждый из тех кто говорит про закладки, хоть раз просматривал опенсорц код на предмет закладок для успокоения души =)
над большинством опенсорс-проектов работает значительно больше одного человека. если кто-то допишет туда закладку — другой заметит и сообщит. я на это рассчитываю.
к тому же теперь можно подписывать rar архивы от любого имени =(
Я недавно столкнулся с задачей отослать почту с exe'ником, а у принимающей стороны резалось почти всё: архивы, архивы в архивах, архивы с паролем, неизвестный файлы и прочее…
Удалось обойти с помощью Word'а:
Есть замечательный OLE-объект «Пакет»about его зовут Microsoft Упаковщик объектов), в который я поместил свой исполняемый файл, и он наконец-то дошёл до места назначения.
Меня очень удивило, что с пакетом можно связать команду — идеальная вещь для распростронения троянов :)
Можно ещё дважды зиповать. Gmail проверяет только первый уровень.
Расширение, несколько упаковок… зачем, если проще скачать один раз 7зип и все? ведь он и вин раром распаковывается.
что мешает разработчикам Гмайла завтра добавить поддержку 7z и распознование типа файла не только по расширению?
Бывает, что кроме родных «Zip-Папок» ничего нет. И установка приложений запрещена групповыми политиками. И скачивание .exe/.msi запрещено фаерволом. И WinRar никто покупать не собирается.
и к тому же, про 7z почти никто не знает, и приходится создавать им обычные zip-ы
7z открывается тем же раром
это лишний раз доказывает крутость 7zip
Я недавно пытался отправить запароленный архив с .exe — GMail не пустил, заявив, что, собственно, «там запрещенные к отправке файлы». Собственно в том же 7-zip даже без пароля содержимое архива видно (пароль запрашивается только при попытке распаковки), так что запароливание, судя по всему — не выход…
При этом архивирование в .7z для меня неприемлимо — у принимающей стороны, мне думается, формат этот не прочтется. Временно обошел, отправив письмо с ящика на Яндексе.
UFO just landed and posted this here
Ан нет, не попробую. Интересовала именно отправка zip-архивов, а эта опция только для 7-zip
двойное зипование более универсально.
Странно… В далёком 2005 году помню была проблема — не пересылались файлы с расширением *.rar — с тех пор и шлю в 7z или zip — тем более везде открывается, а если не открывается — то всегда можно поставить архиватор — тем более что уж WinRar-то где-нибудь завалялся. :)
У меня еще проще решение. Просто переименовать файл, например если было myfile.exe, то сделать myfile.exe.123
При получении файла переименовываешь обратно, удалив .123.
Лучше бы аттачи на предмет вирусов сканили, а то это не метод по расширению все резать, или распаковывать и резать :)
Не только через gmail можно слать запрещенные файлы использую .7z. Мне, по крайней мере, не известны мыльники и антивирусы, которые понимают .7z.
Мне кажется, что многие антивирусы 7z распаковывают. Надо будет попробовать запакованный вирус на virustotal.com заслать.

Только где бы вирус найти )
Проверяют. Пробовал =)
Салют изобретателям велосипеда!

Складывается ощущение, что ящик на gmail Вы завели 2 дня назад. :)
Молодец, возьми пряник! :)
Взял слегка просроченную печеньку (cookie) :)
Всё гораздо проще: бесплатных мейл-хостеров сейчас пруд пруди.
Я просто переименовываю отправляемый exe-шник в .dat и все проходит :-)
Sign up to leave a comment.

Articles