Pull to refresh

Анастасия, извините, наболело…

Reading time2 min
Views18K
Наверное любая большая компания, с большим объемом найма, пытается привлечь новых сотрудников разными способами, это скорее всего подразумевает большое количество HR-спецов. Пропорционально растет и шанс того, что какой-то из них дико «лажанет» с неподходящим кандидатом. Думаю, это просто вопрос времени… Уважаемые hr'ы, ну загляните в профиль того человека, к которому обращаетесь, перед отсылкой спама. К вам ведь будут относиться также, и даже если не к вам лично, то к фирме, приславшей такое, уважения у потенциального кандидата точно будет меньше. Надеюсь у компании, в которой собрались лучшие IT-профессионалы восточной Европы, найдется возможность сделать своих HR не менее профессиональными.


Периодически прилетают «перлы» от представителей сей чудной профессии, чаще действительно написано грамотно и по делу, видно что человек перед отправкой письма, назвать хорошее письмо с описанием вакансии спамом язык не поворачивается, посмотрел профили на хабре, линкедин или где я там еще засветился. Иногда я даже отвечаю, но бывает что приходит вот такое вот чудо, с грамматическими ошибками, пропущенными запятыми и несогласованностью падежей. Я понимаю, что это видимо некое ТЗ от программера, которое по недосмотру дошло до HR в первозданном виде, миновав по пути лида и начальника отдела волшебным образом, не факт что я сам бы написал лучше. Но извините, «компелироваться» очень режет слух («компиляция» таки), все равно что «и» на «е» поменять в другом интересном слове, звучит не менее интересно, но больно уж грубо. «исккод студия» это видимо что-то для юристов под виндой, извините за сарказм. Я посмотрел свой профиль, нигде нет упоминания Azure, я делаю разные игры вот уже лет 10 точно, и по профилю и по ключевым словам и навыкам, проектам и стеку это видно.

Или будущее уже наступило, и часть специальностей стал заменять GPT3? Тогда снимаю шляпу, настолько «по-человечески» ошибиться надо уметь.

Заранее извиняюсь, если обидел кого-то своим постом. Сам не так давно искал специалиста на проект, и все круги подбора прошел лично, от поиска по разным порталам и рассылки писем нужным людям, до общения в личке по всяким мессенджерам. Не один десяток собеседований проведено, прежде чем нужный человек был найден. Привет, @megai2 (github.com/megai2/d912pxy), рад был с тобой работать!!!

P.S. Я очень уважаю вашу работу, но давайте будем более профессионально подходить каждый к своим задачам

Анастасия GPTрифовна, извините, наболело…
Tags:
Hubs:
+7
Comments55

Articles

Change theme settings