Pull to refresh

Comments 10

Добрый день! Статья интересная, про бота было интересно почитать. На скриншоте обведена вероятная ошибка, если не прав, поправьте, а если прав - поправьте :)

Добрый день! Не думаю, что есть какое-то единственное и правильное написание юнита для этого частного случая. Учитывая, что для запуска бота жизненно необходим запущенный qBittorren (иначе бот свалится в ошибку при неудачном подключении к торрент-клиенту), изначально была идея создать службу для запуска qBittorent после поднятия сетевого интерфейса (After=network.target), а уже службу с ботом запускать после запуска службы с qBittorrent. В рамках systemd это было бы очень просто отслеживать и определять порядок выполнения. Но идею не смог воплотить в жизнь — запуск торрент-клиента из-под systemd так и не победил. В итоге добавил его в автозагрузку из Kubuntu.


И вот для надежности, что qBittorrent точно запущен и можно запускать бота (определил в том числе и опытным путем) — я выбрал After=multi-user.target, что означает запуск после всех включенных служб.


Если я не верно мыслю или у вас есть другое решение, а быть может и вариант запуска qBittorrent из systemd — с удовольствием его проверю. Мы ведь все учимся :)

Кто подскажет как в KODI удобнее всего смотреть с IP видеокамер потоки ONVIF или RTSP?

Я лично не занимался этим вопросом в kodi. Если ошибаюсь — меня поправят. Думаю самый простой и удобный способ (без костылей и надстроек) это создать m3u-плейлист со ссылкой rtsp://… И проигрывать этот плейлист из kodi стандартным проигрывателем. В теории это должно работать.

Не очень удобно переключаться по плейлисту, если камер 2 и более.

Очень познавательно, хотя не очень понятно для чего так извращаться. Почти в любом роутере есть сервис напоминающий динднс ну или можно поставить приложение на устройство которое будет апдэйтить этот сервис при смени внешнего адреса. И все совершенно бесплатно.

Выбор всегда за пользователем :)

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles