Pull to refresh

Comments 7

У DJI появилась инерциальная система навигации? Или вы действительно считаете, что в подразумевающейся обстановке на эквивалентных удалениях будет работать GNSS?

Спасибо за ваше внимание к теме.

Линейка промышленных беспилотников, выпускаемых компанией DJI в данный момент инерциальной платформенной (ПИНС) и бесплатформенной (БИНС) системой навигации не обладает. А, много ли современных, успешно применяемых спецподразделениями серийных БВС имеет такую систему?

В статье, речь идёт о применение БВС в оперативных мероприятиях локального, точечного характера, с противником не обладающим собственной системой РЭБ, в малоэтажном жилом секторе. Беспилотник компании DJI выбран в качестве примера по ряду описанных в статье причин. Программы обработки в состоянии создать 3D модель даже из фрагментов видео снятого на простой смартфон при последующем масштабировании. Марка беспилотника не имеет принципиального значения, если он соответствует начальным требованиям.

Я согласен с вами в том, что риск сбоя в навигационном модуле БВС по тем или иным причинам существует.
Тем не менее, практический опыт применения беспилотников в зонах в том числе и локальных конфликтов доказывает не только саму возможность применения гражданских дронов но, что самое главное их эффективность.

По системам стабилизации, навигации БВС, с описанием влияния на них негативного воздействия средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), на основе опыта участия в мероприятиях по их разработке и тестированию я постараюсь написать отдельную статью.

Цель оперативной задачи — достижение определенных результатов, оперативным соединением в установленный срок. Оперативная задача может ставиться подразделению с целью завершения спецоперации или ее определенного этапа. Использование объективной информации при планировании, скрытность и внезапность действий имеют решающее значение. Применение беспилотников в целях подготовки, своевременной корректировки действий наземных сил, документирования и анализа результатов выполнения задачи отвечает этим требованиям в полной мере.


Военный луркояз это нечто ;)
«Рулевое управление служит для поворотов налево, направо и в другие стороны» (ц) навеяло ;)

Публикация рассчитана на широкую аудиторию, нормальных людей Лурки - тоже касается. Лучше всего военный процесс помогает описать военный луркояз - терминология, сленг в котором уверенный пользователь ПК* не всегда работает на компе ;)


* ПК - пулемет Калашникова.

К сленгу никаких претензий ;) (ПК это паровой котел же?)
Я просто всегда восхищаюсь умением написать несколько страниц наукообразного текста и не дать ни одного бита информации воображаемому вероятному противнику ;)

Уверен что смогу учесть ваши пожелания. Пожалуйста изложите суть вашей позиции точнее, не используя неоднозначные пространственные фразы. Что на ваш взгляд стоит улучшить - форму, содержание, способ изложения? Над чем мне еще стоит поработать на ваш взгляд?

меня не спрашивали, но канцеляризмы вида

файл, который отправляется пилоту любым доступным способом (при наличии возможности - файлообменники, мессенджеры и т.д.).

вызывают уныние как методички ФСТЭК

расскажите лучше о технических особенностях: как вы например с ветром справляетесь или снегом? Или как вы с высоты 300 метров при таком разрешении определяете высунутую голову?

Sign up to leave a comment.

Articles