Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 21

UFO landed and left these words here
вот уж незнай, радоваться вроде надо, но тенденция нехорошая наблюдается
Простите, но кажется именно HADOPI и отклонён, нет? То есть не будет этой инстанции, осуществляющей правосудие вместо судов, и не будет политики 3х ударов (пользователю выносится 2 предупреждения о скачивании нелегального контента, потом он отключается от сети на 3 месяца).
То есть как я понимаю дела обстоят так:
На уровне ЕС принято решение отключать только по решению суда.
На уровне Франции (Национальная Ассамблея): HADOPI только внесён на рассмотрение, но решение по нему ещё не приятно.
надолго ли? видимо у членов парламента аппетиты поболя, нежели было предложено копирастами.
так что введение подобных мер вопрос времени.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Ну вот, а то криков было о «тоталитаризме»
Почитаешь, и страшно становится. Везде глобальный контроль.
Представим что я европейский пользователь скачивающий продукты на которых распространяется авторское право и закон приняли. Меня дважды уличили!!! Ужас да? Но отключили не значит посадили, и я прошу родственников зарегистрировать мне интернет. А возможно я просто посчитаю моего провайдера не способным оказывать качественные услуги и проголосую евро уйдя к другому.

Если я зарегистрируюсь опять у того же провайдера, меня опять уличат и отключат. Деньги то при таких законах видать нужны только правообладателям, а провайдерам на миллиардные доходы ложить. Ну так вот, меня везде отключили, и пошёл я и купил спутниковый интернет, где каналы базируются в другой стране.

И ситуация такая же как с интернет серверами. Прижал в своей стране в надежде на контроль, они уйдут в другие. А вообще очень жаль, что такой закон не приняли, вот бы я посмеялся. К сожалению их суд или оказался не настолько туп, или взятки интернет провайдеров победили взятки правообладателей. Как говорится бабло побеждает зло.
Ну на скачку по стутниковому — пойдет, а вот аплоад… исходящий канал-то все равно — местный.
По идее есть дуплексные системы в том числе и мобильные, но это к слову. Отсталая будет страна там где пытаются перекрыть весь интернет. Здесь ведь ещё на что расчёт, пользователь может скачать продукт защищённый авторским правом, и так же может чему-либо обучаться, ведь интернет нужен для многого. А они раз и канал обрубили, разве не смешно. Позади планеты всей.
Про дуплексные системы не знал… Спасибо!

>Отсталая будет страна там где пытаются перекрыть весь интернет.
Вспомним-ка Китай =)
Вспомним, они там всё без разбору копируют, и технику, и софт, и самих китайцев :)
И тем не менее они неплохой профит этим копированием получают =)
Хотя на душу населения приходится мало, согласен =)
Да нет, доход тут не имеет значения. Я имел в виду, что Китай это последняя страна где запретят нелегально копировать что-либо. Они там по доллару висту продают и исправляться видимое не собираются. А действительно зачем, ведь это же нанесёт экономике страны глобальный урон.

Если тратить силы полиции, судов, и прочих затратных ведомств, для наказания своих граждан, и потом ещё свои же деньги, которые могли бы пойти на налоги отправить в США, главному правообладателю всех времён и народов, а главное потенциальному врагу коммунистической партии, то только себе вредить.

Нет, их путь к светлому коммунистическому будущему лежит в обход зажравшейся буржуазии :) Их буржуазия, конечно, тоже зажралась, но важен ведь результат.
Sign up to leave a comment.

Articles