Pull to refresh

Comments 54

UFO just landed and posted this here
Темы почти все спалены. Так что лекции будут скорее должны подтолкнуть к работе :) Делать, делать, делать — и никаких секретов :)
За что минусуют-то? Весь секрет — в усердии, все правильно человек говорит.
Аватара как аватара — каждому свое :)
Текст неотцентрирован :-)
Интересно и основательно излагает. Ждем продолжения.
Чем то мы Вам дорогу перешли?
Мне все эти ваши темы (паленые или не паленые, не важно) с рефами, униками, траффом, ключевиками и пр. как-то инстинктивно неприятны. Наверное, потому, что вы паразитируете на несовершенстве поисковых механизмов и пытаетесь делать деньги, не создавая по большому счету ничего нового.
«На то и щука в реке, чтобы карась не дремал.» =))
За перевод можно похвалить, а вот за ссылку на другой сайт, которую лично я воспринял, как кат, можно поругать.
Думаю первой стадией оптимизацией ресурса Автора должен быть выделенный сервер. Хостинг уже лежит.
UFO just landed and posted this here
Заплати за VDS и питаться дошираком :)
почитал… занятненько… но оооочень похоже на начало излюбленных вещей как «это действительно работает!!! главное прочти до конца!» и т.д.

с другой стороны сейчас куча рванёт начинать свой бизнес… а это армия неопытных юзеров, готовых оплатить что-либо… а на этом заработают различные мошенники :)

как всегда бывает… надо искать «КОМУ выгодно»…

и к тому же… кто будет «палить» свои темы… чтобы появились конкуренты?

Прани расслабьтесь. Темы спалены не будут. Реально работающие темы не пересказывают на форумах в статьях и блогах. Их говорят шепотом и то далеко не всем и не всегда.
Просто будет самопиар шоемейкера и все.
Не столько пиар шумейкера, сколько наращиваение его рефов :)
UFO just landed and posted this here
Дайте ссылки на их rss… Действительно интересно
UFO just landed and posted this here
А вы про арбитраж трафика слышали? И зачем плеваться слюной, расскажите как он заработал денег, подымете себе карму :)

И… что криминального в конверте трафа и сливе его на партнерки? Вот придет к к Вам домой с СБУ дядя, опишет, что юзаете пиратское ПО на сумму более 500к рубчиков и будет ВАМ криминал.

Можно заниматься сео имея только ubuntu, браузер и чутье :)
UFO just landed and posted this here
На фотке о курсах ни слова. Гугля за них денег не дает. Она дает денюжки за переходы по адсенсу.

В принципе Шумейкер молодец. Если даже взять крутую тему типа loans (займы, кредиты) и зная цены за переходы по таким объявлениям (от 2$/переход), то нужно было создать комплекс, что привлек на его сайты около 5млн человек (берем CTR контекста около 1%).

Желаю хабрамэнам достичь таких же высот :)
Чек от адсенса. Адсенс строго банит не то, что за прно, а даже за статьи про секс. Так что не надо.
UFO just landed and posted this here
50й раз говорю — не суди о том, о чём не знаешь. Все PPC оценивают сливаемый трафф, это раз. При достижении определённого объёма если это шлак — источник банится. Смешно полагать, что дяденька слил миллионы адалта, заработав такие бешенные деньги, а все рекламодатели сидели и щёлками клювом.

Два — у Гугеля есть свои, более продвинутые способы оценки источников — аналитикс, тулбар, ФФ и т. п… Гугель везде. Ты застрял где-то эдак в 90х со своими подозрениями.

Вообще, когда слышу, как непрофессионалы всегда и во всём винят адалт и т. п. — скатывается слеза умиления. Нормальный адалтщик баловаться с адсенсами и прочей чушью никогда не будет, если у него такие объёмы. Он сделает отличные деньги на нишевых средствах. А чел этот даже близко с адалтом не сидел, равно как и ты сам.
UFO just landed and posted this here
Ты намеренно проигнорировал ключевой момент — никто не будет сливать конвертабельный адалт-трафф чёрти куда, рискуя ещё и быть забаненым. У несвязанного с адалтом человека в голове есть ассоциация «адалт=мусор». На самом деле, всё ровно наоборот: это в неадалт-нишах есть проблема «как монетизировать» вечна. Поэтому появился и поднялся Адсенс. В адалте таких проблем нет, сектор полностью коммерциализирован, фанатов open- и free- там нету. Основная схема работы — оплата за продажи.

Далее: если бы ты был в теме, то знал бы, что если ты сольёшь этот самый адалт на полный левак типа «mortgage rate» то кликать будет один человек из 100000. Для того, чтобы заработать цифру на том чеке у человека должны быть десятки миллионов адалт-траффика, а это нонсенс. Более того, даже если бы это был не нонсенс — то человек, привлёкший такие объёмы, явно стал бы профи в отрасли.

В-общем, ты заподозрил этого товарища в том, что он берёт золотые кирпичи, красит их красной краской, строит из них бюджетную недвижку и сдаёт задёшево.

Кстати, я совсем забыл упомянуть основной метод определения чита — это как раз статистический анализ поведения сёрфера при виде рекламы (как кликнул, когда кликнул, склько раз кликнул). И тут ты хоть заспорься — это используют все, начиная от ппц второго-третьего эшелона, а уж Гугел с его мотто «мы не используем людей, мы используем алгоритмы» использует это и подавно, иначе он не поднялся бы. Вот так легче всего и будет отследить, что сливается ненишевый некачественный траффик. Либо неживой. И т. п.

А по тулбару — это 2+2: зачем ему нужен рефферер, если он получает инфу о каждом хите каждой страницы?

Про соместное использование данных — это гипотеза, конечно, но никто не мешает им юзать аналитикс, благо узнать об этом практически невозможно, ведь он не открывают где-либо эти данные, а используют их для очень опосредованных обсчётов. Наблюдения очевидцев показывают, что последние пару-тройку лет позиции сайта сильно зависят от поведения и кол-ва сёрферов на сайте.
UFO just landed and posted this here
Ботнеты тут тоже не очень прокатят, это же Гугл, у него бешенно огромная база для анализа. Поведение-то ты не смоделируешь, только ип и браузер. И рандом тут не поможет. У Гугла в базе есть, что большинство юзеров на этой странице кликает по второй ссылке в первом блоке, а на этой — по 3й и 4й во втором, а у тебя этой инфы нету.

Накручивать тут можно только двумя способами: редиректить откуда-то релевантный траффик на страницу с очень мягкой рекламой. Эээ… но это уже и не накручивать — рекламодатель доволен, соотв., доволен и Гугел.

Либо маяться с сотнями адвордс-акков, тыря мелочь по карманам. Но так миллионов не заработаешь.

Тулбар — ты судишь по себе, да, у меня тоже вкладки. Но большинство юзеров их так и не юзает. Затем, даже если юзает — ты же не проходишь по 60 вкладкам постоянно, щёлкая их. Ты сёрфишь в 2х-3х. Далее — из кеша гугел может узнать о наличии большинства html-ссылок на страницах, т. е. понять, в какой вкладке был переход. И ещё — там передаются какие-то доп. параметры, запросто там может быть захеширован ид сессии (вкладки).

Про аналитикс — они также отвечали, что не используют человеческосилы для анализа дорвеев. А потом выплывало видео интерфейсов ранжирования сайтов для индусов, а также люди находили в рефферерах переходы с этого интерфейса. Я тоже верил раньше всему, что писал дядя Мэтт Кац, но когда стало видно, что на практике получается вот так-то, а он упрямо отрицает — многие поняли, что это как политика — ни в коем случае нельзя признаваться в каких-то вещах.
От куда такая уверенность? От куда ты знаешь, в чем секрет и не секрет этого чека? Ты SEO-гуру?
UFO just landed and posted this here
Секрет тут прост: во-первых, миллионы конкурентов читают его блог и зарабатывают ему пенсию на адсенсе и т. п. Во-вторых, есесна, он пополняет ряды не конкурентов, а преданных аффилиатов.
UFO just landed and posted this here
А кто откажется от лёгких дополнительных денег и/или власти-уважения? Затем — лень, знаешь, аффилейтские деньги развращают. Там тоже есть своя проблема — большинство любителей читать блоги работать не умеет и т. п., но если попадётся несколько толковых человек — это может быть настоящая пенсия.
marketer = маркетолог. Исправьте, пожалуйста
т.е. если я буду активно использовать слово «девелопер», то это тоже будет по-русски грамотно? Давайте, не будет засорять русский язык кальками с английского, если есть общеупотребительные русские аналоги?
Ну если уж быть до конца честным, то я бы не назвал слово «маркетолог» русским аналогом :) Хотя бы конечно правы :)
я вас умоляю. какие русские аналоги? мир айти — всецело англоговорящий, русских аналогов нет. все более менее адекватные люди используют английские термины (с русским сленговым уклоном). русской терминологии во многих областях нет вообще.
Если сейчас подписаться, на мыло придет первый выпуск?
А сегодня внезапно пришел. :)
«покончить счеты с жизнью» — наверное всё-таки «свести счеты с жизнью» :)
Здравствуйте.

Хочу высказать свою персональную точку зрения, что если кто-то действительно знает, как зарабатывать деньги и умеет это делать, то он НИКОГДА не расскажет об истинных, ключевых секретах широкому кругу лиц, за исключением может быть своих потомков.
Спасибо за тему. Начал читать и понимаю, что человек действительно рассказывает стоящее внимание каждого новичка или даже уже более менее опытного в этой сфере человека. Прочитал совсем немного и улыбнулся, так как иду правильным путем. Мне никто этого не рассказывал, а курс даст основы, без понимая которых не вижу смысла подаваться в интернет-бизнес.
Sign up to leave a comment.

Articles