Pull to refresh

Comments 10

Спасибо большое за статью очень интересно было. Мы мог ли бы мне подкинуть пару ссылок про то как устанавливать Сфинкс на выделенном сервере? Я только начинаю разбираться в администрирование сервером и поэтому очень сложно. Буду благодарен за помощь.
Я все делаю по справке. Она здесь: sphinxsearch.com/docs/manual-0.9.7.html#installation

Пользуясь случаем…
Когда разберетесь, возможно, Вам понравится еще такое выступление: smotri.com/video/view/?id=v6507567740 (Доклад: «Внутреннее устройство и тюнинг Sphinx, некоторые tips-n-trics», докладчик: Андрей Аксенов (Sphinx))
Лучше бы написали о том как здорово не пользоваться денвером, а уметь ставить веб-сервер самому
Возможно, я бы написал, если бы думал, что это действительно здорово. Не вижу ничего плохого в Денвере, если он используется по назначению, описанному на главной страничке www.denwer.ru

А о том, как ставить все самому уже давно написали, как минимум, здесь: www.manlix.ru/ — «Полноценный веб сервер для Windows XP» в блоке «Статьи в ZIP архивах». Для обучения в самый раз.
Для обучения в самый раз все ставить самому. А сайт www.manlix.ru — адское зло.
Одно другому не мешает.
1. А почему Вы поставили Сфинкс в корень, а не в /usr/local/sphinx, как это принято в Денвере? Есть ли какие-нибудь аргументы?

2. Hstart — судя по всему, неплохая штука. В Денвере же есть специальное средство-враппер для «оборачивания» вызова exe-шников и отправки их в трей (оно применяется в sendmail-сервере и в Apache). Правда, в нем есть недостаток (который в некоторой степени достоинство — например, когда нельзя менять командную строку): путь к исполняемому файлу нужно прописывать прямо внутри exe-шника враппера в текстовом виде (там для этого есть соответствующее задокументированное место).
Извините, промазал с ответом :)
Здравствуйте!

1. Я, обычно, делаю как мне нравится. Мне так удобнее, так я и сделал. Зашел на диск Z, в папку sphinx, редактируй конфиг. usr/local — это еще +2 клика :)

2. Конечно, я рассматривал вариант правки экзешника. Нашел, что редактировать. Правда этот недостаток перекрыл все плюсы, которые, в моем случае, не сильно то и плюсы). Кроме того, sendmail в трее меня только раздражает :) Никогда по нему там не кликал, зачем висел (пока не удалил), не знаю…
А вообще, hstart остался с тех времен, когда сфинкс запускался без денвера.
Sign up to leave a comment.

Articles