Pull to refresh

Comments 69

Не в первый раз твиттер выступает в такой роли. Его надо было наззвать «сам себе журналист»
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
это очень заметно в апрельских беспорядках в Кишинёве — твиттеристы пошалили на славу, однако
«западные посольства в срочном порядке развертывают WiFi и WiMAX хотспоты с целью прорыва коммуникационной блокады, и далее транслируют по защищенным каналам информацию»

«организованы летучие отряды, расставляющие подпольные радиорелейки с доступом в интернет. „

“юные подпольщики, рискуя жизнью, переносят оборудование, пряча их на теле под одеждой»

«налажен выпуск специальных устройств — клавиатура и передатчик — чтобы оперативно сбрасывать в Твиттер хронику событий»

Глупости все это, не принципиально что они пишут из жж или же из твиттера, заслуга здесь не использование твиттера а умение пользоваться поиском и прокси серверами.
torproject.org им в помощь, пусть пишут не только в твиттер.
UFO just landed and posted this here
Будет интересно почитать, жду
вам уже немного осталось =)
UFO just landed and posted this here
А вот теперь можете спокойно публиковать :)
UFO just landed and posted this here
что же это прекрасно

еще бы в России у нас был не ЭЛЕКТОРАТ а ГРАЖДАНЕ которые умели бы принимать осмысленные решения и ОТВЕЧАТЬ за них и все было прекрасно

а так раз избрали ТАНДЕМЧИК и КПСС — то и не хер пинять что мол кризис, в стране ху*во все до нельзя! они Вам этого и обещали! сами же поддались
UFO just landed and posted this here
Главный недостаток твиттера, по-моему мнению, в том, что никто не отвечает за достоверность продставленной в нем инфомации. Не удивлюсь, если повторится молдавский сценарий, когда после погромов все будут дружно открещиваться от своей роли в произошедшем.
Главный недостаток твиттера, по-моему мнению, в том, что никто не отвечает за достоверность продставленной в нем инфомации.

Это, скорее, недостаток всего интернета, твиттер лишь наследует эту черту.
Ну почему же… Вы вполне можете судиться с официальными интернет СМИ, если они введут вас в заблуждение, которое повлечет серьезные последствия, оскорбят или принесут экономический вред. Поэтому с некой долей скептицизма можно сказать, что они заинтересованы в достоверности публикуемых данных.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я бы посмотрел на тебя, если бы ты вырос в стране, где преследуют даже за открытое общение с девчонками. Иранцы сыты этим по горло и решили, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
UFO just landed and posted this here
Твиттер — не единственное оружие революции. Однако здесь оно играет заметную роль из-за быстроты обратной связи и нетребовательности к ресурсам. В Молдове действительно был твиттеровский флеш-моб, изначально направленный против коммунистов, но затем он выродился в прорумынский гоп-погром, который правильным образом был обработан властью. Здесь же совсем другие масштабы и куда более высокие ставки, и роль твиттера в этом обществе куда более значительна (это можно сравнить с ролью изобретения Гутенберга в свержении диктата католической церкви).
Иранские власти запретили журналистам снимать акции оппозиционеров, ограничили телекоммуникации (наблюдаются перебои в работе операторов сотовой связи), глушат (по информации BBC) спутниковые каналы вещания.

Прям как в Приморье :)
Нет, это совсем другой уровень. Если с чем и можно это сравнить, так это с февралем 1917.
Интересно, а откуда информаця? Не из штатов вестимо? Так им верить не нужно, они сейчас активно занимаются подготовкой Ирана к роли жертвы.
Что-то как-то слабо Иран своих блоггеров контролирует.

Когда проходил Русский Марш, Суп на два дня полностью выключал весь русскоязычный сегмент лайвжурнала «по техническим причинам».
UFO just landed and posted this here
И что именно по деше?
Честно, болею за правительство Ирана. И надеюсь, что несмотря ни на что, они не устроят себе майдан-2009.
Согласен, что-что а революции в чужих странах пиндосы делать научились.
А я вот болею за народ Ирана. И что-то не видно, чтобы он поддерживал это правительство.
Народ — это масса. Масса не знает будущего и не может адекватно прогнозировать, что случится в результате прихода к власти «друзей народа».

Может вы и «майдан» на Украине оцениваете, как завоевание НАРОДА???
Народ — это люди. У которых есть мозги. И если вы относитесь к народу как к быдлу, однажды он так отнесется и к вам.

Кстати, майдан — персидское слово.
Да, у каждого в отдельности есть мозги, а в массе, толпе, мозги внезапно исчезают. Читайте «Психологию масс» Ле Бона. Любые массовые сборища только подтверждают этот тезис.

В 2004, на «майдане» была толпа, быдло.
В 2008-2009, в Греции, была толпа, быдло.
В 2009, в Молдавии, была толпа, быдло.
В 2009 в Иране действует толпа, быдло.

Чем отличается толпа от думающего человека? Толпа создана и способно ТОЛЬКО на разрушение. Именно поэтому во главе толп наибольший успех имеют не созидатели, а пироманьяки от политики — Ленин, Гитлер, Троцкий.

Человек же, как существо социальное, имеет потребность в созидании. Одиночка может создать что-то новое, нужное, толпа — никогда.

Приведите мне пример, когда в результате массового, произвольного скопления людей на небольшой территории создавалось что-то нужное, полезное.
Ну и к каким же разрушениям привел Майдан-2004? Где руины парламента, администрации президента, Крещатика, а?

Я был на Майдане, значит ты быдлом назвал и меня и половину населения Украины. Оставлю это на твоей совести.
Уважаемый, не делайте круглые глаза. Майдан привел к развалу политической системы страны. Тот бардак, что мы видим — результат майдана. Разрушения, они не обязательно материальны, но нематериальные разрушения могут иметь худшие последствия для страны в долгосрочной перспективе, что мы сейчас и наблюдаем.

Моя совесть чиста, мои политические убеждения за те годы не менялись и, главное, мне не за что оправдываться. А вот мои знакомые, которые когда-то голосовали за Ющенко, теперь стыдливо отворачивают глаза и не хотят об этом вспоминать. Если же вы, уважаемый, не стыдитесь того, что участвовали в этом мероприятии, то я оставляю это на ВАШЕЙ совести.

И, кстати, да, я назвал быдлом половину населения Украины, хотя нет, не половину, 56%, по-моему. Это, кстати, не так уж плохо — некоторые говорят, что 95% людей в ЛЮБОМ обществе — быдло.
А я не отворачиваю глаза, потому что и тогда смотрел на эти вещи реалистично, и сейчас смотрю. Голосовал я прежде всего ПРОТИВ Януковича. Сейчас этот человек, надо признать, несколько себя реабилитировал, но посмотрим, каковым будет расклад кандидатов. Худшее из зол и выберем.

Ваше замечание о 56% быдла примем во внимание. Не забудьте повторить это где-нибудь на публике.
UFO just landed and posted this here
Это наша планета, наша галактика, наша Вселенная.

Безусловно, иранцы с этим разберутся. И будь я официальным лицом, я бы воздержался от громких заявлений, поскольку это дало бы режиму повод для манипуляций и усилило его позиции. Но как обычный гражданин Земли, которому пока еще никто не пытается фильтровать коммуникации, я полностью солидарен с теми, кто борется за прорыв блокады, за собственный путь из средневековья к более человечным порядкам.
UFO just landed and posted this here
Подобными соображениями в 1938 году руководствовался Чемберлен.
UFO just landed and posted this here
Верно. Осталось выяснить, что влияет на желание людей воевать или не воевать — и какова роль в этом Гитлера и Черчилля.
UFO just landed and posted this here
Желание можно направить в мирное русло, а можно — в военное и даже еще хуже (концлагеря и расистские погромы до поры до времени были «внутренним делом» Германии). Это можно было предотвратить, если бы в 33м не зассали.
UFO just landed and posted this here
А вы в курсе, что до 50-х в Америке была расовая сегрегация и негров линчевали?
А вы в курсе, что в 1941-м г. «светоч демократии» поместил в спецлагеря 120 тыс. своих (sic!!!) граждан японского происхождения, потому что народ (опять же, к вопросу о способности массы мыслить) вдруг подумал, что этнические японцы будут подавать сигналы японским кораблям и самолетам???

Это тоже нужно было предотвратить. Кто должен был этим заниматься?

Или у вас одним можно, а другим нельзя???
В курсе, конечно. «Светоч демократии» не пытается корректировать позорные страницы своей истории. В отличие от последователей Гитлера во главе с Махмудом Ахмадинеджадом.
Не подскажете ли принцип, по которому «страна» — это не много, а «планета» — много?
UFO just landed and posted this here
Значит такой это человек.
UFO just landed and posted this here
Я не беру на себя «право» решать чью-то судьбу. Я считаю необходимым всего лишь высказать солидарность в том, что поможет кому-то взять свою судьбу в свои собственные руки. Чего реально хотят иранцы, мы видим на Youtube и в твиттере. И я это поддерживаю.
UFO just landed and posted this here
Когда к тебе врываются в дом, заламывают руки и бросают в воронок — вряд ли ты скажешь, что твоя судьба в твоих собственных руках. Это то, что делает сейчас «милиция» (промахмудское консервативное ополчение, т.н. «басидж») в Иране.
UFO just landed and posted this here
В данном случае «неправильная деятельность» — это то, что кому-то «не повезло» родиться пацаком на чатланской планете?
UFO just landed and posted this here
Демонстранты — молодые, продвинутые люди, обоих полов, достаточно смелые, чтобы выйти против реальной силы. А муллы — трусливые старперы, которые прячутся за стремительно тающим религиозным авторитетом. Такие события ценны прежде всего тем, что показывают обычным людям, кто есть кто.
UFO just landed and posted this here
Я взъелся не на религию (это одно из неотъемлемых прав человека), а на то, как эту религию эксплуатируют бородатые махмуды во вполне приземленных интересах. Зверства иранского режима аналогичны зверствам инквизиции. Есть большая разница между понятиями «инквизиция» и «христианство», точно так же ахмадинеджадизм != ислам.
З.Ы. Учите историю Ирана — есть там целых две «других» коренных религии, зороастризм и бахаизм. Их последователей муллы тоже не очень жалуют.
Любая осторожность во вмешательстве оправдана, когда она продиктована не безразличием, а осознанием реальных последствий. Представьте, что сейчас с американских баз вылетают самолеты и сбрасывают бомбы «в помощь восставшим», что произойдет? Полная деморализация «зеленых» в глазах собственного народа, и огромный козырь в руках диктатора. Невмешательство во внутренние дела утвердилось в мировой политике не из каких-то моральных соображений (в реальной политике им нет места), а просто потому, что оно не работает. Буш со своим куриным IQ уже попытался проверить это на практике. Не секрет, что в Иране существуют предубеждения против США. Мирная солидарность позволит их развеять, военное вмешательство — укрепило бы.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles