Pull to refresh

Comments 9

Глаза разбегаются, незнаю, что выбрать)
вы сначала их посмотрите ;)
Ага. Я начал смотреть, но в голову пришла отличная мысль. Подождать, когда уже закончится отбор и посмотреть на лучших, а не всё подряд.
Надеюсь у кого-то есть свободное время и в финал выйдут и правда лучшие, а не случайным образом или те, у кого презенташка сделана красивее. ;)
я голосую за treebrowser, приятно что человек этот есть на хабре. Он понимает, что делает и самое главное treebrowser уже можно скачать и попробовать.
А я не голосую. Потому что эта концепция нарушает старое доброе понимание табов: открытый таб == нетронутый таб. Я, и многие другие, часто открывают таб, а читают его потом, а висеть открытым он может сутками.
И самой страницы уже может не быть online, или сообщение может быть удалено, но у нас в табе все равно все на месте.

Народ во многом не понял, что их просят переизобрести табы. Не историю, не букмарки, а табы. То что открыто сейчас. Куча страничек. Абстрагироваться от этого понятия глупо — это будет только усложнять процесс. Мне нравятся табы. Мне нравится контролировать их. Я не хочу чтобы машина за меня думала когда мне нужно обновить или закрыть страничку — это ключевой момент.

А концепций, которые не будут нарушать этот старый добрй уклад не так уж много.
Из баянистых:
Thumbtabs например. Нормальная идея. Простая. Эволюция вместо революции.
Fire Tabs — прекрасная реализация старой идеи группировки табов

Из свежего:
Stitched Tabs — тоже очень увлекательная. Не ломает фичу «рефрешу, когда хочу». Уже тянет на революцию. Склеить все открытые табы в один большой. При поиске может быть весьма занимательно. Онако я думаю пользователям нравится думать что в этой табке они на одной сайте, а в этой — на другом: такой себе private space. Поэтому тут могут быть проблемы.
20+ tab navigation —  even more. Более красивая реализация по сути той же идеи — zoom out to see all pages. Может поломать идею контроля над табами, но при желании вполне реализуем и контроль.

Пока посмотрел несколько первых концептов. Как я и предполагал — ничего нового. Табы с картинками, табы прямо на странице, табы с адресной строкой, табы в одной строке с адресной строкой и т.д. Большинство презентаций — тупая болтовня. Вместо того, чтобы показывать собственно концепт, народ рассказывает пару минут о том, что 20 открытых табов — это неудобно.

Кто-нибудь нашел что-то путное и реально ЗАМЕНУ табам, а не вариации на тему?
Люди в большинстве своем консервативны.
Они всегда хотят оставить, так как есть, потому что они уже привыкли.

И найдут множество причин, почему все, что им предложили хуже существующего.

Давайте попробуем оценивать, чуть менее консервативно.
как-то тухленько. Но надеюсь, что мозилла подберут все интересные идеи.
Sign up to leave a comment.

Articles