Pull to refresh

Comments 4

Для меня бОльшая польза от топика в том, что узнал про XMind
XMind на практике оказался офигенно удобным, например когда потребуется разобраться в «говонокоде» — можно составить его майндмап, аналогично тому что есть выше что позволит быстро вникнуть в концепт. Конечно есть автоподсветка методов и т. п., но мне больше картинки нравятся)
Недавно начал интересоваться Zend Framework, поэтому схема заинтересовала. XMind не заинтересовал, так как локально использую fremind, который идет под Ubuntu и который можно export в www.mindmeister.com/ и обратно. По поводу схемы приложения на фреймворке — раскройте пожалуйста тему того что вы бы хотели обсудить, потому что мне не очень понятно. Если интересует мнение по поводу расположения папочек, то с учетом применения Zend_Appplication это не так уж и важно, покрайней мере, то что я для себя сделал приводится к этой схеме за 5-ть минут и наоборот. Схема по моему достаточно стандартна (это на самом деле плюс). Было бы интересно обсудить вопрос расположения одинаковых шаблонов дизана для разных модулей(с учетом их автономности и возможности раздельного удаления/добавления), или работу вашего приложения в целом (например мне интересно узнать что вы подразумеваете под API)
Апи-шмапи еще совсем не готово, но по идее это REST. Насчет дизайнов — жду компонента Zend_Template, как его положат хотя бы в инкубатор — можно будет мацать, а пример на основе кастомного Zend_View сейчас валяется где-то в гуглогруппе, допилив стандартный ресурс длдя View можеро быстро все это реализовать, но поддержка шкурок, для приложения на ZF не самая приоритетная задача, приоритетней сделать так чтобы гребанный фронт контроллер и бутстраппинг стали менее ресурсоемкими…

Насчет работы с фреймверком — раньше ZF не обеспечивал как таковой загрузки моделей, теперь обеспечивает, и можно модельлоадером даже пользоваться нормально пользоваться.
Sign up to leave a comment.

Articles