Pull to refresh

Comments 12

Тут из-за RFID шумиха ужасная, что, мол, Старший Брат и всё такое. А Вы предлагаете специальный девайс, со слежением за другими, с привязкой к конкретному человеку, да ещё и с доставкой рекламы.
Если бы потенциальные пользователи не боялись раскрывать свою частную жизнь — такими девайсами уже стали бы мобильники.
Ничо что у вас уже есть устройство по которому вас очень так неплохо можно отслеживать?
По этому устройству меня могут отслеживать только опсос и гос. органы — и то не слишком точно. Это неизбежная плата за удобство пользования мобильником, и меня она не беспокоит.
А вот давать подобную информацию каждому встречному — это уже совершенно другое.
Сейчас уже есть мобильные телефоны с GPS, а скоро он будет везде. Так что точность увеличится.
Под привязкой не имелось в виду, что владелец обязан сообщить свои паспортные данные. Имелось в виду, что ID каждого девайса уникален, что дает возможность различать их. Какую информацию указать в своем профиле (либо же не указывать вообще) — решает владелец. К тому же никто не мешает предусмотреть режим «только прием» для тех, кому есть что скрывать.
Кроме того, так как девайс не привязан ни к какой сети (сети опсоса, например) — данный девайс представляется более безопасным, чем те же мобильные телефоны.
Насчет рекламы — когда она валится мне на телефон в виде СМС — я нервничаю. Когда она приходит мне на почту — я просто помечаю ее как спам (если это спам) и не парюсь более. Кроме того, опять таки никто не мешает предусмотреть возможность отказа для владельца от такой возможности.
Вы не пробовали написать ПО для мобильного телефона? Он как не странно все нобходимым обладает.
Конечно, я думал про телефоны. Но мне кажется, что далеко не все телефоны оснащены каким-то из беспроводных интерфейсов (Bluetooth), и количество людей, включающих его чаще чем 1-2 раза в год и того меньше. Кроме того, если представить что такое ПО написано, то необходимо чтобы оно было постоянно запущено на телефоне. Насколько я знаю, не все мобильные платформы поддерживают многозадачность, что означает геморрой для пользователя.
Имхо, я бы предпочел иметь отдельное маленькое, долгоживущее устройство для описаных целей.
Умная толпа — это оксюморон.
UFO just landed and posted this here
Про Cybico не знал. Спасибо за наводку, очень интересный девайс. Жаль что не получил рапространения…
Как уже заметили выше, аппаратная часть — не проблема, большинство телефонов обладают необходимым функционалом. Вопрос только в софте и критической массе пользователей. Так что тут больше делов для маркетинга, чем для железячников.
Вы прям вынули мои идею с головы) и описали ее))))) наверно действительно идея лежащая на поверхности

я долго думал над этой идей и ее реализацией

и пришел к выводу что не стоит делать девайс который все время сканит радиочастоту

проще это прикрутить к мобильнику с gps или просто gps и сделать все именно так как вы написали

в таком случае дешевая реализация, но стоимость девайся возрастает
Sign up to leave a comment.

Articles