Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
опрос затеян с целью принятия решения, переходить ли с десктопных клиентов IM в браузер.
Объясните пожалуйста чем не угодил десктопный клиент? В чём преимущества браузерной версии?
По теме, я бы доверять не стал. Пусть администрация честная, но не факт, что БД никто не уведёт.
UFO just landed and posted this here
если чесно, достало прыгать с клиента на клиент. Последний раз сидел на миранде, на чужой сборке, вылетел протокол icq (как запасной вариант), а вместе с ним и icq-транспорт на джаббере. Вот поэтому.
вывод: сиди на своей сборке :)
а те, кто не может собрать, пусть на квипе сидят?
Лучше на Digsby или на Meebo, но в целом — да. Кто не может сотворить чудо, тот вынужден или искать заемное, или разочароваться в мире.
meebo очень удобен, когда у нету возможности установить на не_свой десктоп im_клиент, а он как раз по зарез нужен. несколько раз крупно етот сервис помагал: например когда на другой машыне восстанавливал винчестер через livecd.
Моя ситуация: основной мессенджер — Skype, Поставил его год назад, в первую очередь из-за звонков. Оказалось, что там еще и IM есть, поэтому всегда старался, чтобы все сообщения через него шли. Когда потребовался Джаббер (для Juick), стал пользоваться GTalk прямо из GMail — ставить отдельную программу не хотелось, а почта всегда открыта.

Когда же мне потребовалась Аська (около месяца назад), никакой клиент ставить тоже не хотелось — из-за одного человека с которым разговариваем ну раз в месяц от силы — мне оно нафиг не сдалось. Решил поискать клиента в браузере. Тот, что доступен на официальном сайте уж очень убог, а вот meebo — еще куде не шло.

Аккаунт GTalk туда добавлять не стал, а ICQюшный мне не жалко. Meebo — вполне себе популярный и уважаемый сервис — я бы доверился, но от Гугла пароль лучше не давать — одно дело мессенджер какой-то, и совсем другое — почта.
То же самое касается не только GTalk, но и AIM/Y!IM/MSN. А для аськи meebo — самое то, что надо.
UFO just landed and posted this here
А то же самое можно сказать про любую программу на Вашем компьютере. Вы всем им доверяете? ;)
Пользуюсь Skype, иногда поглядываю за ICQ через Meebo. Есть и в Google Talk поддержка AIM, но там с кодировкой беда. Вообще Skype есть у всех(в дополнение к ICQ/Jabber у нас и AOL/MSN/YIM/GTalk там) + звонки на телефон + бизнес-стандарт + прекрасно работает на iPhone.
бизнес-стандарт — это внутренний SIP-сервер (типа SIPFoundry SIPxECS или Kamailio-OpenSER) со шлюзами во все телефонные и VoIP сети

а Skype — это гарантированный гемор в любой серьёзной конторе
Преимущество Meebo заключается в том, что все логи разговоров хранятся на сервере и доступны абсолютно с любого компьютера. Поэтому им и пользуюсь.
держу мибо как резервный мессенджер, пароли доверяю
Sign up to leave a comment.

Articles