Comments 10
Зачем нарушать семантику и менять display у элементов таблицы, если всю таблицу можно поместить в div.scrollable, который уже и так block, и просто накинуть ему height и overflow?
Так иначе скролл будет у самого div, а не у таблицы со всеми вытекающими, а тут зафиксирован заголовок таблицы всеми этими танцами и скролл находится в самой таблице и скроллит только ее данные.
position: 'sticky' - хорошая вещь, но все же это не совсем то поведение, которого я хотел добиться в статье. С данным решением суть будет такая же, как и предложение от @pharrell.
Насильно включенный плавный scroll -- зло. Ломается поведение ролика мышки, лагают переходы по странице. Если кому-то это нравится -- пусть сам включит в своём браузере.
Если таблица большая, то подвинуть шапку вызовет значительный лаг - браузер перерисует всю таблицу, ширины всех столбцов перерендерит.
автор, есть такая штука как position: sticky, для твоей шапки таблицы)
подскажите в 2022 появился способ добавления новых items верх и вниз без прыгания?
Тоесть как сейчас ,
если прокручиваешь вниз - подгружаешь , они добавляются вниз , всё окей
если прокручиваешь в первому сообщению, подгружаются еще более рании , и вот тут если их просто добавить , то ты телефортнешься в самый верх , чтобы не телепортироваться , делают js текущаю высоту всех итемов - высота после подгрузки.
Как победить scroll в javascript