Pull to refresh

Comments 12

Не актуально. Шопифай закрылся для русских. У меня был там магазин, переписывался с ТП. Открытие не предвидеться. Да и разработчикам из РФ не имеет смысла там быть. Международные платежи не работают что тех кто заплатит вам для разработки, а русским не открыть магазин. Итог заказчиков нет для вас, если вы из РФ

Ты прав. Но я работаю с шопифаем на фулл тайм работе. Для меня это опыт и я хочу им делиться.

Спасибо за популяризацию. На хабре по этой теме практически ничего нет, а платформа сейчас крайне популярна за пределами СНГ и разработка весьма неплохо оплачивается. Вы, по всей вероятности, работаете только с фронтовой частью, со своей стороны добавлю, что есть ещё и весьма обширный API, с которым можно работать создавая сторонние бэкенд приложения для управления подписками и интеграции с любыми внешними системами. Там тоже очень много специфики.

Спасибо большое, тема очень интересная и я буду её развивать по мере своего обучения в ней. Да, пока что я работаю только с фронтом, в дальнейшем пощупаю и бэк, спасибо за информацию. Shopify хорошо подойдет для тех кто хочет работать в электронной коммерции на мировом рынке. Интересная площадка, в которой можно учиться и учиться, особенно если входишь в неё джуном.

Продолжайте. Хотелось бы узнать про расширения, их 7 тысяч на данный момент и только одно с открытым кодом. Про экономику платных расширений. Про их деплой. Про мультивалютность. Про логистику, POSы. Про партнёрскую программу и ее правильное оформление.

Спасибо, я рад что эта тема интересна. В Shopify есть столько информации, которую можно осветить, что иногда кажется, что она бесконечна. Расширения, тоже интересная штука. По сути, любой человек может написать расширение, так и тему. Конечно, расширения деляться на категории и прочее. И их выбор прям огромный, но использование большого количества плагинов в магазине способствует его замедлению. Про остальное почитаю.

Как я понимаю, oDesk это нынешний Upwork, или я ошибаюсь?

Вот же совпадение опечатка !, 😺 сори, имел ввиду odoo ! https://ru.wikipedia.org/wiki/Odoo а вовсе не одеск. Дело в том, что в оду есть комьюнити версия по ходу можно все что и шопифай, в первом приближении.

Хаха, прикольно, я не слышал об этой платформе, нужно будет глянуть. Спасибо!

Недавно получил заказ на разработку Shopify app по сути плагина для Shopify, с чего начал изучать его, но информации очень мало в русском сегменте. Спасибо автору, хотя я работаю на backend-е но эта статья была информативна спасибо 👍

Спасибо, я рад, что статья получилась полезной. Информации мало, но потихоньку-помаленьку и станет побольше :)

А то что делаешь плагины красавчик, желаю тебе успехов!

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings