Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 12

Что-то у этого юзера в его ТГ канале подозрительно мало постов. Возможно большинство из 78к юзеров - боты.

И если не секрет - сколько стоил пост на его канале?

Мне кажется, все таки настоящие люди, потому что аналогично много подписчиков в инсте и ютубе. И вовлеченность высокая. Я не платил и не знаю его. Иногда вижу, как авторы рассказывают о нашем боте, но в первый раз с такой большой аудиторией. Количество юзеров в боте удвоилось за 2 дня.

Пока тестили гипотезу стоит ли пилить приложение. А так если будет большая аудитория, то всегда можно придумать.

А так если будет большая аудитория, то всегда можно придумать.

как показывает жизнь, думать надо пораньше
Я видел очень много закрывшихся проектов где так и не смогли придумать монетизацию или придумали её так что распугали всю аудиторию

Согласен. Как вариант, доп функции. Много запросов на дополнительные фичи.

Не надо сразу монетизировать. Лучше недорогими способами постепенно наращивать аудиторию и собирать обратную связь (чего хотят люди). Наверняка появятся варианты дополнительных платных фич.

Спасибо за идею с лайфхаком! Допёр сам - реализация и правда оказалась очень простой без бубна и шаманства. ?? именно это и побудило найти решение.

Ботом не поделюсь, но суть решения расскажу. Мой бот рассчитан на узкую целевую аудиторию - клиенты маленького но своего бизнеса в сфере бытовых услуг. Не вижу смысла выкладывать весь код - много специфичного. Но может поэтому и правда легко оказалось впилить решение буквально в одну команду else.
Суть: Для вызова минимально необходимых функций у пользователя есть кнопки markup=types.ReplyKeyboardMarkup(resize_keyboard=True)
И соответственно есть хендлер где на каждую кнопку висит свой if
@bot.message_handler(content_types=['text'])
def func(message):
if(message.text == "? СБП"): # Оплата СБП
...

elif(message.text == "Доставка ?"): # Доставка и заявка

...

и т.д.
Так вот после всех кнопок я задал else

else:

bot.send_message(мой chatID, text= 'Пользователь: ' + str(message.chat.id) + '\nпишет: ' + str(message.text)) #это бот меня оповещает о сообщении пользователя

bot.send_message(message.chat.id, text= 'Если какие-то функции не работают, перезапустите бота отправив команду /start \n\nВ любом случаем бот отправит ваше сообщение программисту. Спасибо!')

bot.send_message(message.chat.id, text= 'Если хотите чтобы вам перезвонили по вашему вопросу, пожалуйста, напишите свой номер. ')

Вот в общем-то и всё. Все сообщение по условию else: это любые фантазии на тему...

Ещё раз огромное вам спасибо за идею. Буквально за первые дни удалось отловить ряд не рабочих вещей. Но очень интересным оказалось, что пользователям не так-то важно что умеет бот - они пишут свои вопросы и проблемы не связанные с функционалом бота, как будто это чат с другим человеком (сотрудником компании). И это очень круто! Ещё раз спасибо!

Интересный кейс, гениально и просто. Действительно, нетрудно отловить ключевые слова пользователей. По сути такие сообщения и есть то, чего на самом деле хочет пользователь.

На сайтах и приложениях сложнее, чем в ботах.

Кстати, у меня нечто похожее. Бот про быстрое упражнение для отдыха от работы и компьютера. Но юзеры спрашивают бота о полноценных тренировках - придётся добавить их, а может и пивотнуться.

Но я делаю nocode. На botmother использую компонент Алерт, чтобы ловить сообщения.

Sign up to leave a comment.

Articles