Comments 12
Артем, спасибо за детальное описание шагов и ссылки на документы!
статья отличная. но меня во всей этой теме помощи животным бесит всегда один факт: - В мире полно бездомных детей, а вы о собачках заботитесь!!! я не вижу рекламы "возьмите ребенка с детдома", но на каждом углу висит табличка "возьмите собаку с приюта". что то не так с этим миром если бездомные собачки важнее бездомных детей!!!
Согласен, но некоторые сначала кошечку/собачку заводят перед рождением собсвенного.
В мире полно бездомных детей
А как хотят усыновить - то не так то просто.
Собачка дешевле в содержании, послушнее, и будет тебя бескорыстно любить.
Наверное потому, что усыновление, - выбор, который определит вашу дальнейшую судьбу в жизни, который даже финансово позволить себе уже не так просто, который проще совершить, если у вас есть партнер, стабильная работа, психологическое состояние и жилье.
Собаку зачастую заводят чтобы улучшить психологическое состояние
Понимаю вас!
Я участвую в благотворительном проекте по детским болезням. И не очень понимаю людей, у которых есть денежка для незнакомых собачек, но нет для незнакомых деток.
Надо принять, что люди разные, в этом ничего плохо нет. В конце концов, собачки etc тоже часть нашего мира.
Если мы говорим конкретно про РФ, то детские дома у нас государственные, а всякие приюты для животных в основном частные. Первые сидят на государственных деньгах и у сотрудников работающих там нет какой то особой мотивации продвигать устройство ребенка в семью, вторые сидят вот на таких пожертвованиях и при этом они идейные, поэтому стараются работать на совесть.
20 лет назад, у нас были такие частные организации, которые продвигали усыновление детей. Были сайты где были фото детей (мы так нашли нашего сына) с указанием в каком детском доме он живет. Были частные но при этом бесплатные школы приемных родителей.
Потом, когда стали ужесточаться законодательная база в отношении рекламы и в отношении участия детей в ней (а по сути сайт с фотками детей, которые могут быть усыновлены это реклама), а также ужесточение в направлении персональных данных такие организации стали самоликвидироваться.
Кажется, осталось только начать нападать на людей с собаками с криком «а могли бы не животину бесполезную кормить, а детям из приюта жертвовать». В общем, посыл ваш я признать хорошим ещё могу (хотя это личный выбор каждого - как помогать, так и популяризировать), но его форма просто странная и бессмысленно-агрессивная.
Добро пожаловать, земеля! Вино правильное, кстати! :-)
Автор, так а что с проектом, вы реально на жизнь этим зарабатываете?
Или это типа как хобби, которое удалось удачно прменить?
Деньги из тумбочки? Прочитал внимательно но не понял в чем бизнес.
Личный опыт переезда в Португалию по стартап-визе: как правильно ответить на важные вопросы в анкете и получить апрув