Pull to refresh

Comments 8

Результатом наших работ явился небольшой исполняемый файл — run_transport.bat, в котором зашита вся бизнес-логика рабочего бизнес-процесса.

коротенький батник за миллиион, вы - крутецкий продаван!

а тэги/хабы Python потому, что просто за батник миллион бы не заплатили?

Вопрос цены я оставил за рамками поста сознательно. :-) Я просто подвел к к мыслли и обосновал ее, что экономическая эффективность для Банка присутствует в любом случае и она огромна. Бизнес готов платить деньги не за трудоемкость задачи, а за желаемый ее результ... к счастью или сожалению)

Тег Python, потому что на нем писалась логика.

В банке уж 15 лет не работаю, но до сих пор с ужасом и содроганием вспоминаю наспех накорябанную на Дельфях кривую-косую АБС Диасофт, XML-бластер, вот это вот все.... не-не, спасибо, не надо.

У каждого свой опыт и свой путь самурая) во первых, это далеко не АБС, во вторых Заказчик уже пару лет счастлив и не жалуется.

Господи, какой же идиотизм этот обмен в целом (кто знает, тот поймет), и ещё кто-то хвалит Мишустина как it-евангелиста...

Нда, банк топ100 не может позволить себе купить модуль за ??? рублей... Насколько мне известно, самые дорогие разработки были у АБС от ЦФТ(из отечественных разработчиков). Но даже там речь не идёт о 3 млн. У Инверсии модули стоили примерно 300килорублей (сейчас вроде другая схема монетизации). К тому же и стоимость платится обычно 1 раз, а затем уже какая то фикса/процент за поддержку не космических масштабов. Наверняка гораздо меньше ФОТ сотрудника-флешносителя, кнопконажимателя, который может ещё и накосячить так, что выйдет гораздо дороже, чем предполагалось.

Я вижу описанное в статье решение только в качестве временного костыля. Не в укор автору, в укор сотрудникам, принимающим решение в банке.

За этот Банк не скажу, почему они приняли такое решение. Меня позвали, я сделал. В теории способов решения действительно не мало, от покупки спец. модулей и готовых разработок, до внедрения RPA. Главное что решение работает и заказчик доволен.

Sign up to leave a comment.

Articles