Pull to refresh

Comments 5

Гениально! Как выгрузить созданный трек?

В главном окне внизу кнопки

  • с иконкой Share - для публикации ссылки на мелодию

  • с логотипом MIDI - для экспорта в MIDI-файл

  • с надписью WAV - для экспорта в файл .wav (обычный PCM/Wave)

Картины рисуют нейросети, музыку пишут программные алгоритмы... Всё ближе момент воцарения роботов вместо людей.

*на этом месте должен быть зловещий смех робота Бендера*

Интересный факт: генерируемая музыка получила широкое распространение ещё в XVIII веке, а составлением различных "руководств по сочинению полонезов и менуэтов с помощью игральных костей" увлекались многие композиторы, в частности Кирнбергер, Моцарт. Это были огромные таблицы, дававшие тысячи и миллионы различных комбинаций...

Это называется Würfelmusik - развлечение для аристократов 18-го века на светских раутах.

Законы восприятия музыки не менялись, почему бы таким системам не появляться время от времени. Вопрос же не в сочинении самом по себе, а в практическом применении.

Минуэты сейчас вряд ли кто будет слушать. Captain Plugins Epic из примеров выше будет полезен только проф. музыкантам, обычный человек даже не сможет понять на какие кнопки нажимать. BandLab SongStarter выдаёт просто рандомные куски какого-то хип-хопа (возможно кому-то это нравится).

Либо очень сложно в использовании, либо очень ограничено по звучанию.

В статье же описана середина - приложение генерирующее обычную музыку, ту которую можно услышать по радио или в рекламе на ТВ. При этом звучание достаточно разнообразное, но управление генерацией очень простое, фактически состоит из 4-х крутилок и одного слайдера. Даже ребёнок может потыкать несколько минут и найти мелодию которая лично ему понравится.

Sign up to leave a comment.

Articles