Pull to refresh

Comments 10

Хм, интересно. У меня домен freeipa с доверием с доменом АД. По кейтаб от ипы 1с видит оба домена, но под пользователями АД не заходит ни в какую. Надо попробовать подсунуть ей дополнительный кейтаб, что-то мне это в голову даже не пришло.

а есть пошаговый мануал как поставить 1с УТП на линукс? Авторизация наипростейшая - логин/пароль из самой 1С. Спасибо.

поставить нужно что именно? сервер приложения, сервер БД, клиентские приложения?

УТП - это просто конфигурация.

Нужен и Сервер БД и сервер приложений. Сейчас у одного клиента 1С крутится на серваке где установлены обе этих роли. Сервак на ВИН. Хотелось бы перенести на Centos/Ubuntu/Deb

если у клиента есть активная подписка ИТС (а она по идее должна быть, если 1С куплена) - все мануалы есть на https://its.1c.ru/

если ИТС нет - в свободном доступе можно найти кучу мануалов различного качества, например подробнейший мануал Установка серверной части 1С в Linux среде от раруса.

Куча материалов.поиск по 1С на Линукс.

Реально три мешка включая терминалу на линуксе

...Куча материалов и ни один до конца не рабочий. Всё надо что-то допиливать, гуглить, собирать, диагностить по ночам с краснотой в глазах. Не располагаю на это ни временем ни желанием. Хочется чтобы как на винде, поставил, настроил чуть ли не в два клика и забыл. В идеале готовый скрипт установки подошёл бы мне лучше всего.

а есть что нибудь на тему доменной авторизации при работе веб-клиента? кроме информации на ИТС.

Как раз сейчас тоже занимаюсь этим вопросом, конкретно если через iis сервер работает, то там проблем нет, а вот apache не хочет.

Sign up to leave a comment.

Articles