Pull to refresh

Comments 22

Илона Маска нет потому что его еще официально не в чем не обвинили?

Уже давно понятно что он из той же компашки.

Похоже в мире стало слишком много некомпетентных инвесторов. А это просто санитары финансового рынка делают рынок более здоровым.

Ну угроза тюрьмы за манипулирование рынком над ним весела. Причём уже дважды, если я правильно понял ситуацию с Твиттером.
Да и торговлей на (крипто)бирже он «доводил» бюджет Теслы до прибыли по крайней мере один раз.

Но пока всё в рамках закона, хотя и рискованно. Так все как на NASCAR — ждут когда он не справится с управлением и устроит big one ))

Да и торговлей на (крипто)бирже он «доводил» бюджет Теслы до прибыли по крайней мере один раз.

Ну как бы Тесла и без крипты вполне себе справляется, в прошлом году они удвоили выпуск автомобилей, и прибыль автомобильного подразделения до налогообложения составила почти 14 миллиардов при обороте в 47 миллиардов. И самое главное, при таком объеме продаж капитализация в пять сотен лярдов уже не является дутой. Компания, которая торгуется за десяток своих годовых оборотов, это уже в рамках разумного.

Конечно, его знаменитые неработающие ракеты частично многоразового использования и фейковые электрические автомобили.

Да американцы и на Луну не летали, как тут Маску верить!

UFO just landed and posted this here

Нельзя производственные стартапы ставить в один ряд с инветфондами

хороший или плохой (кому как) продукт он в результате всегда доводил до реального рынка

Так Теранос и Никола - тоже пытались довести - но ни хватило инвестиций или разработку технологий.

Если бы не контракт, с НАСА боюсь о. SpaceХ мало бы слышал как о многих космических компаниях которые разбились об твердь финансировании или технологий

выпускающими то, что реально востребовано в мире.

Theranos и Nikola - занимались тем что востребовано миру aналог Nikolы недавно презентовал сам Маск

Если бы не контракт, с НАСА боюсь о. SpaceХ мало бы слышал как о многих космических компаниях которые разбились об твердь финансировании или технологий

Вы же не забывайте, что на конкурс НАСА SpaceX пришла не с пустыми обещаниями, а уже со спроектированной на личные деньги Маска ракетой и двигателем, которые пусть и взрывались на первых испытаниях, но тем не менее, существовали, и шаг за шагом доводились до пригодного состояния. И финансирование NASA выделила уже тогда, когда Фалькон 1 наконец успешно полетел в космос. И к слову, это скорее всего была их последняя попытка. Не полетели бы - больше уже никуда не полетели.

Самоходные автомобили у него пока еще не получились.

Метро 2.0 - тоже.

Как и робот-помощник.

Тесла это компания которую он по сути купил когда у них уже был действущий прототип. Очень странно все заслуги вешать на него.

Крутая статья, спасибо.

Вспомнилась еще афера Porshe и VF, где все участники аферы оказались дальними родственниками. А вообще финал таких масштабных афер всегда одинаков. Учет не обманешь и правда вылезет когда нибудь. И вот не знаешь на самом деле те кто это все придумывает или гении или полные дураки раз прекрасно понимают что когда нибудь пузырь лопнет и поймают и их и топ менеджмент и что тысячи людей останутся без работы. А аудиторы и сейчас лучше не стали)

Я бы по другому ставил вопрос: а скольких тех, кому удалось всё провернуть и не попасться мы не знаем?
Заметте во всех случаях помимо аудиторов почти всегда принимали участие журналисты, которые «выносили сор из избы». Даже если исходить из их честности и непредвзятости — то про все ли компании они так смогут добыть документы и информацию по внутренней кухне?
Не являются ли озвученные провалы в первую очередь провалами службы безопасности, а не самих махинаторов?

Мне кажется данные брали из отчетности которая была доступна. Хотя не исключаю и слив информации.

А вообще финал таких масштабных афер всегда одинаков. Учет не обманешь и правда вылезет когда нибудь.

Наивно. Удачные аферы на то и удачные чтобы вы о них никогда не узнали.

Пока вместо сроков не начнут сажать на электрический стул так и будут продолжать дурить людей

В китае расстреливают и что-то поменялось?

Подозреваю, что в Китае расстреливают только очень правильных чиновников и бизнесменов. Таких которые линию партии не очень поняли и посягают на первенство лидера.

Китай - азиатская страна, где взятка обычно даже не считается преступлением и для азиатской страны уровень коррупции очень маленький, и если бы не расстрелы, то возможно, Китай так бы и остался на том сельском уровне, что был там еще всего лишь 30 лет назад.

По "Дизельгейту" немного сложнее (а может и проще), больше похоже на лоббирование... Американские автокомпании были очень недовольны ростом продаж автомобилей концерна VW в США и, соответственно, снижением продаж американского автопрома. Им удалось где-то раздобыть (купить, украсть) доказательства применения специального ПО Фольксвагеном и раскрутить скандал... А суть в том, что все производители занимались тем же самым, а "попался" только VW!...

Каждый эффективный менеджер, без опыта работы в конторе которую он возглавляет, абсолютно такойже шарлатан как люди на картинке: Он по сути не знает, кто над чем работает и как что-то создать, какой должен быть результат и тд. Девушка без диплома в медицине не может успешно руководить стартапом, который разрабатывает приборы для анализа крови. Ей может фартануть, и сотруднечки вопреки её мудрым решениям вытянут, а может и не повезти, и сотрудники ее "подставят".
Почти весь Запад и РФ держится на современных менеджерах, которые не выросли в предприятиях, которое возглавляют. Результат предсказуем.

Sign up to leave a comment.

Articles