Pull to refresh

Comments 18

«ту-тук ту-тук» - это не тележки одного вагона. Это задняя тележка одного вагона и передняя тележка следующего. Они ближе друг к другу.

Написал первую мысль и подумал, что вдруг зависит от наблюдателя. То что описал я - это для внешнего наблюдателя. А внутренний наблюдатель возможно чувствует только свои тележки, тогда ваша методика верная.

UFO landed and left these words here

Вот кстати тоже об этом думал, но! Звук, скорее всего, передается больше не по воздуху, а по материалу, из которого сделан вагон. И тогда, поскольку сцепка не совсем жесткая, он вряд ли пройдет от соседнего вагона!

Китайцы давно об этом знают и даже специальные шурупы для этого продают, с разными звуковыми эффектами. "Набор резиновых гвоздей" называется ))

Так вот, оказывается, в чём их тайное предназначение. Чтобы автолюбители-меломаны, у которых рядом с домом нет музыкальных дорог, а есть только скучные, серые городские улицы, могли скрасить свою ежедневную поездку интересным ритмом.

R16 - это диаметр не колеса, а посадочного места диска. К нему еще нужно прибавить высоту бортов шины.

А ещё "R" не относится к радиусу диаметру: это маркировка шины, и она обозначает радиальное направление корда.

"Стерео" — разрушится после первого поворота или пробуксовки.

Оказалось, переднее правое колесо поймало шуруп, но встрял он так удачно, что шина не спустила

Ко мне моя предыдущая машина пришла с такой фишечкой прямо с завода. Услышал "цок-цок" сразу после выезда из салона.

По гарантии дырку чинить отказались, но хорошо, что хоть за музыкальный доп денег не взяли :):):)

Браво!. После таких советов кто-то под цокот саморезов не заметит снижения давления в колесе и вылетит в повороте в стайку детворы.

Зачем так сложно? Просто резкое торможение на мокром покрытии, а саморез как раз неудачно в точке контакта оказался. Сцепление с дорогой => 0 и ДТП.

Ну нулевое сцепление из-за одного самореза невозможно, у вас же не одноколёсная машина. Остальные 3 всё так же будут тормозить, а при наличии абс вы даже ничего и не заметите

Площадь шляпки самореза ничтожна по сравнению с пятном контакта шины (если это не велосипед) и существенно не повлияет на коэффициент сцепления колеса с дорогой, а вот изменившийся вследствие падения давления в колесе боковой увод может понаделать делов.

У меня один такой цок-цок вылетел на трассе на скорости 110. Ощущения — сильно ниже среднего. Не рекомендую.

Правда, справедливости ради, я его не специально ввинчивал, а колесом на дороге нашёл.

Цок-цок вылетел, и что произошло?

Вы же программист. Очевидно, что остался просто "цок".

У программистов после такого обычно остаётся синий экран!

В считанные секунды давление внутри шины сравнялось с атмосферным. В таких условиях покрышка не смогла исполнять своих функций и я был вынужден съехать на обочину через две полосы. Автомобиль, к счастью, не утратил управляемости. Потом выяснилось, что инструмент для заполнения покрышки магической жижей не подходит к моему клапану и как результат, эвакуация в сервис. Благо, я как раз туда и ехал.

Sign up to leave a comment.

Articles