Я так и не смог отследить точную закономерность, но понятно что это точно связано с сервисами, которые Chrome автоматом определяет как провайдеров поиска. Прошелся по своему списку из «Поиск по умолчанию -> Управление», но не смог воспроизвести.
Хороший вопрос. Редактировать issue у гугла нельзя, так что поменять url не получится. Звездочек за него уже достаточно много…
Думаю, после того как полечите можно будет как-нибудь заметно написать об этом в комментариях к тикету. В идеале, создать новый тикет и дать не него ссылку в старом, а самом в тикете указать какой-нибудь новый проблемный урл (если его получится найти). В любом случае, это проблема Хрома, а не Словарей, хотя ее можно и избежать со стороны Словарей.
P.S. Привет коллеге =)
code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=23942
Английский хромает, но думаю они поймут.
Это никак не могло быть yandex-side потому что строка ввода url должна всегда нас вести туда, куда мы хотим =)
firefox 3.6a2pre:
заходим на словари, в адресной строке набираем google.ru [enter]
страница перезагружается, но оказываемся всё еще на словарях :)
тоже самое на lingvo.yandex.ru
Этот пост означает, что вы герой или Гугл — фуфло?
почему он был опубликован тут, а не отправлен Гуглу? Имхо — chrome очень стабилен как для молодого браузера, даже слишком, надо же и ему где-то ломаться?
ps: вы уж выберите или i8+яндексбар и яндекс словари — или google chrome + google translator :)
У меня в Chromium 4.0.221.1 (Ubuntu build 27838) при нажатии backspace в input[type=text] хром переходит на предыдущую страницу. Можно баги Хромиума постить на code.google.com?
Какой примечательный заголовок для привлечения внимания :))
P.S. Firefox 3.5.3 — почему то проблему не увидел…
Chrome 3.0.196.2 — показал мне, что вы имеете ввиду =) Яндекс.Словари меня никуда не отпустили :)
Сначало мы вам покажем браузер…
Понравилось — пользуйтесь…
Странно ведут себя поисковики кроме Google?! Но это не в браузере дело! что вы?! У нас все хорошо работает!!!
xD
Ну это даже не баг, а фича :)
В словарях в командной строке «энтер» обрабатывается не как нажатие в строке поиска, а как отправка формы. Скорее всего можно найти причину в джаваскрипте.
скачал последнюю версию хрома.
провёл те же операции, что написаны в посте.
производится просто поиск в словарях, ничего не зависает.
до этого хром был гораздо глючнее, потому что приходилось почти каждые полчаса его перезагружать, причём из диспетчера задач (WinXP64XP2).
как я замечал, в хроме ранних версий нельзя было слишком быстро и помногу вкладок открывать — зависали все.
Баг в Chrome или как Яндекс сломал Google