Pull to refresh

Comments 34

Всегда сочувствую жертвам российских услуг, но, блин, пройдитесь еще раз по тексту и приведите его хотя бы в относительное соответствие с нормами русского языка.
Да, нашел несколько опечаток. Но у меня какие-то проблемы с хабром. не могу опубликовать исправленный текст. ничего не происходит после нажатия на кнопку. даже в Firebug не видно никаких шевелений. Не пойму, с чем связано.
Моя девушка только что переключилась с U-tel на Магинфо т.к. были регулярные проблемы с техподдержкой первого. Невозможно было даже толком добиться от ТП ответа на вопрос «почему интернет не работает и когда он заработает».
На вопрос «почему в АССА (или как там оно) у меня нулевой баланс» ей отвечали «наверно деньги ещё не дошли на счет».
P.S. Не АССА а ИССА — интернет-система сервиса абонента
UFO just landed and posted this here
поправил. незачем порочить доброе имя хорошего оператора :)
я тоже подумал, что сейчас будут «обгаживать» укр. Utel. =)
Ох как я вас понимаю. Если бы не друзья, которые работают в месном отделении Ютела, то наверно врятли пользовался услугами данного провайдера. Косяков много, и все они из-за того, что «корпорация» глобализовала всё и вся, если раньше все проблемы решались на месном уровне в месной ТП, то теперь ТП единая и время решения и локализации проблем увеличилось в разы. Грустно.

P.S. поплачусь ещё и на тарифы, которые хоть и улучшились с 1 сентября этого года, но всё равно желают лучшего. 3000руб за 512kb/s анлима и 1500 за 256kb/s.
омг. это в каком районе такие тарифы??? я думал, они и тарифы более-менее к единым привели
У нас, в Магнитогорске, дешевле.
600р. за мегабит ADSL
rigid пишет про 300р. — такая акция продолжалась всего месяц, насколько я знаю.
Везет у нас в Сургуте, 256 К — 800 рублей.
ничего себе везет… у нас за 1100 руб. 2 МБит
с первого сентября школьников вообще по рублю подключали к мегабиту, если мне память не изменяет (Пермь)
У кого как ) У нас (Сургут, да и ХМАО в целом) к 128 лишь )
Блин ) надо скролить страницу в следующий раз хоть чуток ниже %)
UFO just landed and posted this here
Ну Вы сравнили, ХМАО и ЯНАО… У нас же на Ямале холоднее! Пинги замерзают, вот и приходится провайдерам нести лишние затраты на обогрев каналов связи :)
UFO just landed and posted this here
300р за 1мб анлима, точно помню, был такой тариф, я даже планировал канал от Ютела сделать в то время, не резервным, а основным, но лень взяла свое :))
Вполне возможно, что у вас висели старые объявления или вы не полностью прочитали договор :))
пруфлинк: ekt.u-tel.ru/Internet/light_megabit_all

Про биллинг: не встречал такого, возможно из-за того что канал ютел не основной :) И кстати, проблемы они и вправду быстро решают в отличии от Кабинета.

И кстати Ютелу можно задать вопросы ген директору по всему этому поводу, думаю он разберется
линк ekt.u-tel.ru/content/direct

ps: и если верить Ген диру, то будут новые тарифы в октябре
пруфлинк ekt.u-tel.ru/direct_list?allQ=1& (вопрос от Андрей Бухарев )

pss: я не стороник Ютела, и не пользуюсь их услугами. я лишь заметил, что компания потихоньку растет в моих глазах, их сайт уже не то унылое говно которое было раньше:)
напарафинили уфимкину лицо-то :D
это еще че, недавно узнал, что у моего провайдера (даже не называю, вы тут про такой и не слышали, а услуга — ЛВС+инет) распознавание просто по айпи, даже по маку нет проверки. Тупо ставь себе чужой айпишничек и качай-качай-качай на чужие денежки.
Ох и дорого мне это знание обошлось
не. это другой случай какой-то. там хакеры украли, а тут сам провайдер.
Ну в первом случае может и не оператор виноват, второй это вообще жесть. Но у меня например было не лучше со Skylink, позвонили мне домой, сообщили, что отключили меня за неуплату и попросили выплатить отрицательный баланс, у меня был тариф с абоненткой в 900р, на счете лежало около 200р, в итоге у меня оказалось на счете -700р, а так как баланс отрицательный, был заблокирован номер, деньги сняты, услуга не предоставлена. Пригрозили судом, на что я согласился, давненько их не слышно. При этом сообщили мне о блокировке через 2 недели, а по договору обязаны сделать за 90 дней до отключения.
На неофициальном форуме оператора сейчас представители утверждают, что тарифа такого не было и нет. Что, видимо, ктото обманул пользователей в целях получения комиссионных за приведенную толпу. Не сходятся моменты:
— в офисе Ютела кто-то же все-таки подключил всю эту толпу на несуществующий тариф
— полторы недели люди все-таки работали в интернете с этим самым тарифом
Хорошо когда выбор компаний предоставляющих интернет — есть. А что делать когда его нет, у нас 2 основные организации в городе предоставляющие услуги интернета — Utel и ЮграТелл. Цены примерно одинаковые, качество услуг что у первого, что у второго оставляет желать лучшего.
Магнитогорск. 1 сентября. Повальное отключение абонентов с безлимитными тарифами Utel за «неуплату».
Звонки в ТП вообще ничего не дали.
Первый поход в офис, где подключали, ознаменовался веселым разговором, суть которого заключалась в следующем: «Это наш, косяк… Но это не наш косяк, это косяк транспортной службы, которая рассылает квитанции… Ну вы заплатите, а?»
Второй поход в офис, для отключения от них закончился фразой: «А нам запретили расторгать договор»…
Третий поход, но уже в головной офис. Там выяснилось:
а) Договор оформили неправильно
б) Тот офис — это как бы и не Utel вовсе… (по словам сотрудницы, которая расторгала договор)
В общем, как то не понятно, как с таким «сервисом» Utel хочет продолжать развиваться. (хотя, некоторую часть абонентов, видимо те кто оформлялся через центральный офис, такие проблемы минули)…
даа. Ютел деградирует все более широкими шагами.
чем делать себе более галмурный сайт, лучше бы занялись качеством обслуживания
Была ситуация с Utel: Пропал интернет, после звонка оператору выясняется что у нас задолжность, задолность гасим, звонок оператору, оператор говорит что деньги поступили, но по-скольку у них проблему с биллинговой системой авторизоваться не получается и подключит меня в лучшем случае завтра. Это было не на домашнем интернете, а на корпоративном, организация сидела без интернета неделю!
Раскрою секрет — биллинг Utel выглядит как excel-sheet + немного VB-кода. Менеджеры руками пробегаются по списку клиентов, сверяют с книгой бухгалтерского учета и помечают галочками кого нужно включить или включить. Список большой, в среднем уходит несколько дней.

Секретики продолжаются. На рекламных раздатках Utel написано 4999 рублей за 1 мбит/с, а с другой стороны раздатки цена в два раза больше ;)

В общем Utel (мне ближе УСИ) напоминает мне Почту, Сбербанк и прочие пережитки.

ВНИМАНИЕ! Написанное выше является лишь моим сугубо личным мнением и не может рассматриваться как ПРИЗЫВ К ОТКАЗУ ОТ УСЛУГ ЭТОГО ОПЕРАТОРА.
Откуда информация про биллинг?
Кроме иронии тут еще замешан эмпирический анализ :)

Каждый следующий платеж обрабатывается дольше предыдущего за исключением всплесков везения (с каждым днем растет на 2-4 минуты). Каждый следующий заход в отрицательный баланс отключает вас от сети все позже и позже (рост периода аналогичен предыдущим изысканиям). Следовательно база растет — менеджерам тяжелее работать. К тому же явно видел человеческий фактор — иногда вообще забывают отключить ;) а иногда и вовсе «принять» деньги к сведению. Так же на это (я уверен) влияет качество проклика у мышки, часто манагеры умудряются подставить галку и тут же снять ее (ну так сказать — кривой проклик, бывает у старых мышей). Что биллинг явно самописен — чую. Велика вероятность, что он был реализован на базе MS Office 97 + немного vb-кода за ширмой (для «автоматизации»). Сейчас ходят слухи, что они переписываю все на C# (под 1.0.5 фреймворк) и вроде как обещают перейти от таблиц к базам Paradox…
История вторая очень близка. Только интернет пропал в сентябре и каждый звонок (а дозвониться за неделю удалось только ДВА раза, всё остальное время линия была перегружена) в ТП сопровождался озвучиванием новой суммы к оплате. И по странному стечению обстоятельств попасть в личный кабинет не представлялось возможно. Пришлось смириться и внести достаточно крупную сумму (для физ. лица) на счёт
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings