Pull to refresh

Comments 3

Статья супер! Никогда не интересовался темой ИИ, но для такой рутины вообще вещь. Спасибо автору, прикольная реализация

Интересно было бы узнать есть такое на ts?

Да, существуют инструменты для автоматической генерации документации TypeScript. Некоторые из них:

  1. Typedoc: это самый популярный инструмент для генерации документации TypeScript. Он может работать со многими форматами документации, включая HTML, Markdown, JSON и другие. Typedoc поддерживает многие функции TypeScript, включая интерфейсы, классы, перечисления и другие.

  2. Compodoc: это инструмент для генерации документации, который поддерживает TypeScript и Angular. Он может генерировать документацию в форматах HTML и Markdown и предоставляет подробные отчеты о структуре проекта.

  3. DocFX: это инструмент для генерации документации, который поддерживает TypeScript и другие языки. Он может генерировать документацию в различных форматах, включая HTML, Markdown, PDF и другие. DocFX поддерживает многие функции TypeScript, включая интерфейсы, классы, перечисления и другие.

  4. JSDoc: это инструмент для генерации документации JavaScript, который может также использоваться для генерации документации TypeScript. JSDoc поддерживает стандартный синтаксис комментариев TypeScript и может генерировать документацию в формате HTML.

  5. TypeDoc Markdown Theme: это тема для Typedoc, которая позволяет генерировать документацию в формате Markdown. Она может быть полезна для разработчиков, которые предпочитают формат Markdown для документации.

Каждый из этих инструментов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений.

Sign up to leave a comment.

Articles