Надо будет попробовать базу клиентов прошерстить с ее помощью. А можно ли к ней создавать дополнительные «обработчики связей», наподобии whois показанного в ролике?
Открытым я подразумевал именно открытый сбор информации(то есть сбор с общедоступных баз данных)
Я неправильно сформулировал предложение, сейчас подправлю
штука для вполне себе такого дата-майнинга. Интересно для репортеров и корпоративной разведки, а вот для своих посконных проггерских делов как-то ненужно.
в прошлом году брал для работы коммерческую версию, не оправдало ожиданий. поиск по СНГ сегменту весьма низкий. продлевать не буду. robtex, ripe, google тоже самое
как она работает? то есть использует whois, что еще? как она лазит по соц сетям? как она делает поиск по ним? кто знает можно поподробнее? очень очень интересно!!!
Я собсно похожее предлагаю, только на user-generateной основе. Полагаю, что на данном этапе проще использовать традиционную активность масс в интернете, чем искусственный интеллект.
Похоже это первая серъезная ласточка заявка в новом сегменте… Возможно продукт еще не совершенен, но что было совершенно в начале?
Со временем его доделают. Можно пофантазировать, что можно реально нарыть даже из публичных источников, сопоставляя емейлы, связи из соц. сетей, домены и прочее имея качественный инструмент :)
Maltego. Нароет все