Pull to refresh

Comments 12

Вы можете хранить криптовалюту всю свою жизнь и передать ее следующим поколениям

Я со своим старым велосипедом планирую так сделать.

22 декабря 2022 года: продажа 704 BTC за $11,8 млн. Средняя цена — $16 761

Всё же есть немного страха.

Биткоин переживет всех нас - вот в это я не верю.
В скором времени нужны будут очень дорогие системы для проведения транзакций биткойна. И наступит время когда будет дороже и медленнее банковского перевода.

ну банковские переводы тут совсем не конкуренты. Единственные конкуренты - другие криптовалюты и золото

Т.к. из 3 функций денег - "средство платежа", "мера стоимости", "средство накопления" -

биткоин конкурирует с фиатом активно только как "средство накопления", т.е. играет на той же поляне где и золото.

На текущий момент у биткойна всё еще есть эта функция "перевод денег" с преимуществом по стоимости и времени перед банковским переводом.
А вот как "средство накопления" нет и не было. Лично мое мнение, но я не финансист и не экономист. Но как говаривал Мавроди - "ни один финансист мира вам не объяснит понятно что происходит с биткойном. И почему он растет или падает."

нет и не было?? А статья о чем?

А статья о том что некая компания не согласна с моим мнение и пытается использовать биткойн как средства сохранения и преумножения капитала, надеясь что когда-то сможет превратить свои виртуальные цифры в реальные килограммы золота. Возможно даже у них получится.
Но мое мнение - не получится.

Но уже есть такая надстройка над блокчейном Биткоина, как lightning network.

Транзакции в Биткоине можно проводить мгновенно и дешево.

Всем привет.

Вопрос для тех, кто ставит минусы на статью: чем именно вам статья не понравилась, что в ней сделано плохо, что вы ее минусуете?

Материал максимально полный, очень структурированно и лаконично описанно, профессионально и красиво оформлен (лично сам рисовал все картинки). Каждая покупка полностью с пруфами от доков в SEC до твиттов Майкла Сейлора.

Че вам не нравится то? Напишите коммент, чтобы я понимал.

UFO just landed and posted this here

На вопрос "Как покупает" - нарисовал целую картинку, где показаны места где и когда компания покупает биткоин. Есть ссылки на доки в SEC и твитты Сейлора. Особого способа покупок нет, они производятся обычно.

На вопрос "Почему покупает" - привел кучу цитат Сейлора, которая объясняет его позицию. Это и есть основной мотив. Так же привел взаимодействите стоимости акций компании и покупок биткоина.

Вы может ожидали какой-то тайный замысел и теории заговоров, но все оказалось намного проще: Сейлор считатет что это отличная инвестиция в долгосрок и защита от инфляции в текущее время.

Sign up to leave a comment.

Articles