Pull to refresh

Comments 11

в принципе у меня с моей сонькой так все и есть. даже не стал покупать на нее флэшку, 200 метров вполне хватает, только на 2-3 книжки которые сейчас и читаю, и десяток, которые должны быть с собой всегда :)
а бумажные книжки я как-то и забывать уже потихоньку начал.
<sarcasm>Разделение блоги-vs-книги давно уже признано слишком примитивным. Британские учёные доказали, что разные книги имеют разный уровень деликатности. Неделикатные книги вытесняют более деликатные. Так дешёвые детективы вытесняют фундаментальные работы по матану. Предлагаю автору продолжить изучение более тонких структур деликатности, это позволит ещё некоторое время не читать, даже при полном исчезновении интернета.</sarcasm>
слишком глубокий для моего понимания комментарий :)
ключевое слово: «Британские учёные доказали»
Вот, к примеру, вчера вечером. В спальне, на тумбочке меня ждет замечательная книга, уже две недели ждет. Недочитанная. И я знаю, что она интереснее, полезнее и важнее, чем все, что я бы мог сделать и прочитать сейчас в интернете, но… вечер, и экран светится, и я снова и снова ищу чего-то, доделываю чего-то, прикидываю чего-то… «Сейчас, еще полчасика, вот тут еще подправлю и пойду читать перед сном». И еще полчасика, и еще…


Имхо проблема тут совсем не в формате книги :)
«Компьютер, блоги, интернет – навязчивы, они заставляют себя использовать»
Мне кажется у Вас с силой воли проблемы :)
Они угрожают :)
Читаю с кпк более 5 лет (начинал с чб пальмов) — последняя книга — не мог вообще оторваться, читал езде и всюду, ночью, днем! Дело не в носителе, дело в Авторе. Иногда переводишь взгляд с маленького (или большого) экрана кпк — книга, действо — встает перед глазами. Это круче чем кино!

Когда кпк был в ремонте — читал с телефона, могу в принципе уже читать наверное даже с калькулятора, просто дело привычки.

А книга, живая книга — приятно, но, для меня как то «эгоистично» — она занимает место, ее можно случайно порвать — а так с Книгой я не привык обращаться, ее жалко — она же Живая. В итоге ей грустно и одиноко — стоять прочитанной рядом с такими же книгами, и чем их больше — тем боль их сильнее. А электронные, ну они не такие, тоже хорошие, тоже Живые, но они не обижаются :) Как то так
совсем не соглашусь, ибо каждый день, перед сном читаю книжки с кпк. да, иногда действительно бывает пропускаю чтение, но далеко не всегда из-за того что не дочитал какой то блог или не доделал работу. даже никогда перед собой не ставил задачу — читать перед сном, просто мне нравится.
Я уже давно взял себе за правило перед покупкой настоящей книги читать ее электронную копию (как правило, несколько глав, чтобы затянуло). Ощущения от настоящей книги гораздо сильнее. И времени на ее прочтение гораздо больше. У настоящей книги безлимитный ресурс батареи.
Sign up to leave a comment.

Articles