Pull to refresh

Comments 21

А кто мешает использовать MPD + GUI?
Там все сразу и без плясок
Про MPD рашье не знал — спасибо. Интересный проэкт. Только вот ГУЁв под него сразу найти не получилось. Может я не там ищу?
Ни у в оправдание хотелось бы ещё сказать, что rhythmbox обладает целым набором положительных черт. Он лёгок на подъём, система плагинов с вполне приличным функционалом, каталогизация и плейлисты, и, что не самое последнее, сносная работа с iPOD'ами.
Sonata мне тоже понравилась. Подмывало кинуть сюда её screenshot, но тогда это получиться полный оффлейм.
Сам частенько юзаю МПД и сонату — экономия трафика в локальной сети + удобный доступ к плейлисту с любого компа в сети.
У MDP и Rhytmbox немного разная идеология, следовательно и области применения немного разные :)

На мой взгляд — Sonata лучший GUI на GTK+ для MPD.
Если я правильно понял, то MPD удобно ставить на медиацентры и файловые хранилища, с которых потом можно проигрывать музыку на всю квартиру/дом/квартал (нужное подчеркнуть). А gui — это просто приложение для управлением этим демоном с любой удалённой машины. Я угадал?
Ой! «Avahi/Zeroconf support» а вот это особенно порадовало. Всё — проэкт на завтра, заводим свой трактор с блекджеком.
Верно. Но ведь можно запустить клиент и сервер на одной машине :)
Я дико извиняюсь, но вся эта пляска со скринами — ради того чтобы не назначать номер дисплея в окружении?
DISPLAY=:0 rhythmbox-client --next
Вот за что люблю хабр, обязательно найдётся и третий и четвёртый вариант показать всем как можно лапухнуться (я про себя)…
Действительно работает. Спасибо, мил человек. Одной проблемой меньше.

Хотя я научился передавать команду сессии скрина, это тоже полезный навык для моих симуляций на блейдами. (это я опять просто так бурчу, что бы хоть как-то оправдаться =)
ваше статья ээто такой маленький мануал по screen'у :)
первое сообщение об X11 initalization как бы прозрачно намекает. собсна после хабраката я как раз и ожидал увидеть про выставление DISPLAY

но и совсем уж чтобы показать автору насколько он несмышленый. открываешь гугл, там поле поиска, туда выбиваешь «failed to autolaunch D-Bus session: Autolaunch error: X11 initialization failed.» щелкаешь по первой(!!!) ссылке. в пятом посте есть ответ про дисплей. на это ушла минута времени. Fucking use google.
Извиняюсь за оффтоп, но слышал, что есть версия Evolution под Windows, я её правда не пробовал, но на сайте гнома какие-то надписи билды по этому поводу вроде бы были. Так вот есть ли Rhythmbox под Windows?
UFO just landed and posted this here
Господа, вы не поймите меня не правильно и не подумайте, что я хочу чмырить кого-то, но я действительно не понимаю зачем?)
Твой большой компьютер в комнате играет веслую музыку через большие колонки, а ты сидишь на кухне пьёшь чай\пиво и т.д. Если надо нажать паузу или переключить песню не обязательно бежать в комнату, чтобы переключать, можно нажать медиа-кнопочку «next» на своём нетбуке.
Как вариант делаю так:

Всю музыку расшариваем в daap. (mt-daap)

Играем на том компьютере, который сейчас под рукой, а выводим черех pulsaudio на компьютер с нужными колонками. (pavucontrol, padevchooser ...)

avahi в этом не плохо помогает.
Да, способов управлять плеером компьютера очень много, мне например, нравится с телефона по блютузу. Просто человек не понимал профита и я ему попытался прояснить в чем смысл.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles