Pull to refresh

Comments 100

Ахренительный джостик. А педали к ней будут?
Ага, и 5-ти ступенчатая коробку передач.
Кстати, хорошая идея, ведь ноги не используются)
Можно сделать 3 педали ctrl/alt/del )))
Да, но из минусов можно выделить, что двумя ногами будет не очень удобно нажимать на три педали.
Никогда не ездили на автомобиле с механической трансмиссией? :D
мне будет очень интересно посмотреть на человека, который в машине будет нажимать на три педали сразу ;)
Посмотрите на гонщиков :) При использовании техники «heel and toe» правая нога при входе в поворот одновременно нажимает тормоз и придерживает газ, в то время когда левая управляет сцеплением.
Хорошо, вы меня убедили, к этой мышке нужны педали!
козырная мышка с блэкджеком и шлюхами :-)
А этим правда будут пользоваться?
На мой взгляд максимум человек себя приучит к кнопкам 5-6, но никак не к 18.
UFO landed and left these words here
Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий Интеллектуальный :)
UFO landed and left these words here
Человек, конечно, человек.
Ведь наверняка у вас из этих 7 кнопок хотя бы пара-тройка, а то и вся четверка находится по бокам, а никак не на месте стандартных.)
UFO landed and left these words here
Ну приучить допустим можно, на органах же люди играют ;) Вопрос только для чего… Интересно, для чего такого монстра выпустили )
Как по мне не в количестве дело. Только что посчитал кнопки на своей мышке — 11 штук(2 стандартные, нажимаемое колесо, влево/вправо на колесе для горизонтального скролла(работают как кнопки), вперед/назад, регулирование громкости±, пауза и еще одна кнопка перед колесом). Так вот, я пользуюсь ВСЕМИ без исключения кнопками(просто все они переназначены). И я скажу, что это очень удобно. Так что не важно, сколько этих кнопок, важно, как они расположены и не мешают ли они друг другу при работе.
А как садишься за чужую машину сразу чего-то не хватает :( (у меня 7 штук кроме стандартных и колеса)
Садиться за чужую машину — это вообще отдельная история, здесь не только мышка играет роль :)
UFO landed and left these words here
Когда у меня была Logitech Revolution, и я сильно так пвпшился в такой замечательной игре как вов рогой, я использовал на мышке ~21 кнопку (7, 7 + shift, 7 + alt).
UFO landed and left these words here
Можно воображать себя пилотом корабля пришельцев из District 9
Кстати, ещё до того как увидел в 9-м районе, подобную систему управления космическим кораблём встречал у Лукьяненко в серии книг «Звёзды — холодные игрушки»
на самом деле при наличии опыта достаточно эффективная штука )
проблема только будет с обратной совместимостью, когда на комп с обычной клавиатурой придется сесть )
я вот слегка изогнутой Microsft wireless 7000 кливиатурой вслепую пользуюсь, и то на обычной прямой уже не могу нормально набирать :(
За эту же цену лучше Magic Mouse купить :)
мультитач дороже менитач :)
Выглядит страшно, как мышки которые были в 90х :)
Хотя тут конечно фишка не в дизайне, а в функциональности.
Фишка в том, что дизайн и функциональность неразрывно связаны. Сабж лишен и того, и другого.
UFO landed and left these words here
С таким же успехом для этих прилжений можно было выпустить пульт ДУ…
Это уже не мышка, а мини-клавиатура с возможностью управления курсором.
Может ребята с OpenOffice.org просто решили постебаться над мышами мультитач?))
При виде топика подумалось: «А не первое ли апреля сегодня, случаем?».
Мышка для опенофиса — круто, конечно. Ещё бы комплект педалей для емакса.
лучше пусть тоже сделают ее «open», чтобы можно было заиметь ее нахаляву, а то уж больно кусачая цена за такое извращение :)
так может она и есть «open». Вы ее сможете разобрать, что бы изучить или модифицировать, сделать свою копию.
open != free, а потому «open» неинтересно.
Ужасный девайс. Наверное, чтобы ей пользоваться, нужно скрючивать пальцы, дабы избежать дабл-кликов.
даа… с выходом этого девайся новая Magic Mouse от Apple просто обречена!
А для неё отдельный блок питания надо покупать?
Будучи занудой и при этом не являясь пользователем продукции Apple, вынужден признать, что парням, придумавшим сабжевый агрегат, не хватает абстрактного мышления. Недостаточная проработанность ПО вызывает появление подобных монстров. Вынужден признать, что в данном случае минус на минус не даёт плюс, как не жаль это признавать.
Да, похоже действительно «Сон разума рождает чудовищ».
Проще говоря, у Стива Джобса только что был сердечный приступ… :-)
вот только хотел дописать, что чем больше я смотрю на выпускаемую продукцию, тем больше склоняюсь что мой следующий ноутбук — макбук про :)
Зря смеетесь, возможно OO мышь будет гораздо удобнее яблочной. Хотя последняя красивее, смотреться на столе у руководителя будет лучше, как и клавиатура Лебедева.
Возможно, если бы вы сами попробовали использовать «яблочную» продукцию, вы бы небыли так уверены ;)
Именно эту мышь кто-нибудь пробовал?

На видео смотрится не очень, люди боятся прикоснуться к мыши и держат пальцы на весу, хотя и утверждается что мышь защищена от ложных срабатываний.

Еще не понятно насколько будет удобна плоская форма мыши, ведь она тоньше чем обычные, не заработаешь ли на такой туннельный синдром в запястье?
>> мышь защищена от ложных срабатываний
т.е. работают две кнопки, для срабатывания остальных надо ввести пароль при каждом нажатии :))

Шучу конечно… но просто такого монстра я бы у себя на столе постеснялся держать… а программа, которая требует «для упрощенной работы» 18 кнопок на мышке… извините, пошла в жопу такая программа… Микрософт Офис — пока что никто не переплюнул. А еще лучше, дождаться когда выйдет вебверсия оффиса или уже использовать гугл.докс… (хотя всеравно жду когда появится аналог офиса для того чтобы можно было разместить на своем серваке и чтобы пользоваться через инет ней)…
Для меня msoffice не существует, уже давно пользуюсь именно OO и Google Docs. И наплевать что в MSO функций больше, и что он лучше поддерживает свой же формат. Главное в том, что поддерживать монополиста в этом деле чревато, будете всю жизнь платить за ненужные вам новые версии, не привносящие ничего нужного, но заставляющие переходить на них.

А насчет мышки OO спорный вопрос, пока не попробуешь ей поработать, рассуждать о ее неудобстве бесполезно. Как и о яблочной мыши.
Я не использую даже десятка наверное функций MS Office… мне нравится он стабильностью, в отличии от вечно корявого ОО… пробовал перейти на него регулярно еще с 2 версии… думал что третью причухают… но как только вижу этот «интерфейс», мне тошно становится… тем более когда он начинает грузится… про второй вообще был мегатормоз… в третьем получше — но всеравно отстой… может лет через 20 они доберутся до более менее нормального состояния… но пока (можете начинать минусовать) — оно равняется той стоимости которую за него просят — НУЛЬ полный.

PS: мое личное мнение: хороший софт — хорошие деньги.
На что только ни готовы программисты ОО, лишь бы не писать нормальный интерфейс к программе.
Это ужасно с точки зрения внешнего вида! И удобства я думаю будет не много от такого девайса.

Я бы предложил мышку для ноутбука совмещенную с сотовым телефоном:
Взять недорогой сотовый телефон и встроить туда функции мышки (добавить 2 кнопки и колесико сбоку или джойстик). Мышка подключается по блутус.
Может у меня больное воображение, но я был бы чрезмерно рад тому что не надо постоянно таскать за собой мышку.

Да и еще можно флешку добавить, гигов так на 8 :)
О, вот и педали к emacs, правда ручные…
Скоро выпустят OpenOfficeMouse модель 100500.
Слоган «100500 кнопок управляйте андроидным коллайдером одной мышью».
Казалось бы причем тут коллайдер…
Всем известная карикатура Эрика Берка отлично характеризует данную мышу
Simplicity
Тоже вспомнил эту картинку!

А вообще, очень хочется верить, что это была всего лишь чья та неудачная шутка! В то время как перед OO стоя задачи повышения юзабилити и скорости работы они пытаются создать вот такого монстра. Вы представьте себе обычную секретаршу и чтоб она в этом море кнопок не запуталась. Абсурд!
Я и себя представить не могу, не то что секретаршу.
Вот это трактор… Действительно, как компьютерная крыса советского производства.
А чертежи, исходники драйверов и выкройка корпуса будут доступны в сети? Учитывая внешний вид, проще будет самому собрать.
Вот как думают производителя мышей:
Apple — у человека на руке только один палец на руке
Microsoft — три пальца
производители геймерских мышей — у геймера восемь пальцев
OpenOffice — 18 пальцев
Кто больше?

А может быть ребята из OpenOffice решили таким вот образом попасть в книгу рекордов Гиннеса?
Думается — у геймеров тоже не меньше 17 :))
Вчера на Игромире такую видел, не понравилось, и не из-за обилия кнопок, а формой, хотя возможно нужно просто привыкнуть :)
и большой палец на правой руки сломать, чтобы доставать до нижних кнопок :)

PS: прошу не использовать данный совет для практического применения. :)
Долго думал, зачем ей вот это:

>Экспорт в PDF профилей кнопок

Потом понял — распечатывать, вешать на стенку и учить… Страшной силы творение.
Скорее распечатывать и наклеивать на клавиши ;) Типа как иногда русифицируют клаву.
Продавая такую мышь, можно еще и курсы продавать: «быстрые комбинации клавиш для OpenOffice с использованием локтя».
Ну вот, теперь кнопки буду жать всем пятью пальцами. Скоро появятся методики по обучению слепому пятипальцевому управлению мышью, измерять его будут количеством нажатием кнопок в минуту(по аналогии со слепым печатанием на клавиатуре).
PS: Забыли кнопку выключения компьютера… как на любимых мною клавиатурах…
Тьфу ты
Чататься только мышкаком, интересно, получиться?
UFO landed and left these words here
нужно было по всей поверхности кнопки делать, на нижней — copy, cut и paste, которые нажимались бы в произвольном порядке от любого движения. а сейчас не весело как-то.
Данный девайс красноречиво свидетельствует о юзабилити open office'а.
У меня как раз 18 пальцев выросло на правой. Моя мышка. Обязательно куплю.
дайте две!
Настрою себе ее под Gimp и Scribus и будет мне счастье!
Похоже не на фейк, а на забавный стеб.
Правда стеб над самими собой.
Очень хочется посмотреть в глаза их юзабилистам :)
Для это их еще сперва надо взять на работу, юзабилистов OO.
UFO landed and left these words here
Чего только не придумают, лишь бы хоткеи не запоминать.
Очень сильно напоминает старые митсуми и a4tech мышки, притом шариковые, времен 98 винды…
UFO landed and left these words here
а мне идея нравится. только кнопки можно было-бы и по другому сгруппировать, имхо. по крайней мере основные сделать больше, а вспомогательные меньше.
в остальном — надо пробовать. у меня 8 кнопок, все активно используются и это удобно(!). вполне возможно что и 18 кнопок могут оказаться полезными не только в OO.
Напомнило цитату:
«Линукс бесплатен, если считать стоимость моего времени равной нулю».
Сэкономленное время на скорости кликов никогда не покроет то время, которое уйдет на установку, настройку, запоминание клавиш и привыкание к этой мышке.
Для этого существуют быстрые клавиши.
Безделушка.
Я думал, это Юмор :) взял у друга попробовать нечто подобное — оказалось действительно удобный девайс. спасибо за интересный развивающий топик )
Сие чудовищное изобретение напоминает мне манипулятор от микроскопа Leica.
По центру-кнопки, по бокам-колёсики… У каждой кнопки — своя функция. Подразумевается что им можно пользоваться не глядя, пока смотришь в микроскоп… Только никому пока этого не удавалось

Sign up to leave a comment.

Articles