Pull to refresh

Comments 34

UFO just landed and posted this here
Хороший материал. Только, пожалуйста, следите за качеством перевода. К примеру «На нашем маленьком пути мы идем к тому, чтобы сделать наш мир лучшим местом» — по-русски так не говорят.
Спасибо большое за замечание! когда переводишь большой материал, теряется «чувство» языка и начинает казаться, будто только так и говорят))
Ну хочу быть брюзгой, сам не без греха, естественно, но именно для этого переводы откладывают в сол на несколько дней, чтобы потом со свежей головой перечитать, либо дают почитать кому-то еще.

А вообще, круто :) Плюсую ;)
Нестоит забывать, что если твой продукт гавно (простите), то некакие хитрости маркейтинга не помогут выбраться ему на большуй сцену.
З.Ы. Хорошие советы, спасибо за перевод.
Орфография и Пунктуация прочитали ваш комментарий, обнялись и зарыдали.
Не совсем :) Зарыдала лишь Орфография
Вы знакомы с дезодорантами AXE? Так я вам расскажу: продукт — га́авно, но благодаря маркетинговому успеху его постоянно покупают.
Что еще ожидать от дезодоранта с названием «Топор»? :)
познавательно, спасибо за удачный перевод хорошей статьи
Давно не плюсовал статьи на Хабре.
Да, Джобс — феномен, который изучают при жизни. Но сколько не препарируй его прзентации, все равно главным, на мой взгляд, остается талант!
Это точно талант — из г… на сделать конфетку в красивой обвёртке. Джобс молодчага
«Предпочитаю разговаривать о мармеладе с тем, кто его пробовал»© =)
Только, пожалуй, у нас еще зацикливаются на этом. Будьте проще. Keep it real!
познавательная статья… спасибо автору… собираю такие статьи и считаю что надо всегда изучать плюсы преуспевающих людей и рассматривать ошибки банкротов
Джобс просто придет и молча продаст все
Да, но ведь если вы придете и молча будете торговать — хер кто купит, простите за выражение.
Джобс надоел уже своими джинсиками и черным одеянием. Вечно один и тот же стиль, одни и те же декорации, одни и те же слова-завлекалки «easy, awesome, great». По-видимому, для большинства пользователей i-штучек этого хватает. Лично я пользуюсь счс iMac'ом и не вижу ничего особенного, что можно было бы описать этими словами. iPhone тоже — хорошая штука, но не более того. Хорошо еще, что он не описывает «элегантность» Objective-C в таких же терминах для разработчиков.

А перевод хороший получился, респект.
дада, вы совершенно правы!
вся сила Джобса именно в «джинсиках и черном одеянии»!
и в словах «easy, awesome, great»

о бред
Джобс просто делает то, от чего тащатся миллионы
только и всего
ИМХО статья как раз про это. А пока он гребет бабло, вы можете спокойно заниматься изобретением убийцев ифонов.

* неужели только меня после MacOS вгоняет в депрес венда?
Не факт, что он сам готовит эти доклады/презентации. Возможно за этим стоит PR-отдел.
"… и он превращает покупателей в ярых проповедников идеи"

Вот это и пугает в его покупателях)
Буквально позавчера только купил и прочитал эту книгу. Она на самом деле достаточно интересная, и читается легко. Хотя желающие откровений и секретных рецептов могут, наверное, разочароваться :) Там этого нет, просто всё хорошо собрано и сакцентировано.
Смотрел несколько выступлений Джобса, примерно с той же целью что и автор статьи. Грустное зрелище, если честно. Какой-то усталый человек с нулевыми эмоциями что-то чревовещает со сцены, на заднем плане появляются картинки для дебилов (а как ещё охарактеризовать картинку с одним словом или фразой), оратор повторяет то, что написано на стене (ну точно, в зале сидят дебилы и это урок для них). Зал взрывается аплодисментами. Я бы уснул на такой презентации минут через десять, тем более что мрак в зале способствует этому.

Для сравнения можете посмотреть выступления Ленина или того же Гитлера — вот это настоящие ораторы, вот этих ребят просто интересно смотреть и слушать (даже не понимая о чём речь). А ведь они вещали о куда более сложных вещах.
>выступления Ленина или того же Гитлера — вот это настоящие ораторы, вот этих ребят просто интересно смотреть и слушать

Жаль, что находятся люди, которыми интересно слушать Ленина или Гитлера — последствия, я думаю, всем известны. А их «сложные вещи» — это самая обычная попытка перекинуть всю ответственность за проблемы на кого-то другого, на «врага».
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings