Pull to refresh

Comments 13

>Изменит ли Cisco свою стратегию, адаптировав другой протокол, такая как H.325, который активно продвигается Полом Джонсом?

Слово такАЯ взорвало мозг после прочитывания этого предложения на 8ой раз…
такая-сякая… поправил, спасибо
Какой-то желтый заголовок. Из того, что один из разработчиков протокола SIP перешел в Skype еще ничего не следует, может ему просто много денег предложили :)
Может и не следует. Но Розенберг и SIP — это синонимы практически. Они друг без друга не живут и не дышат.
Ну было бы хорошо, тогда это сняло бы проблему с добавлением функциональности skype в мультипротокольные клиенты, а во вторых позволило бы делать реализации Скайп общалок на любых платформах
А Скайпу целиком на SIP переходить смысла нет — им p2p позволяет здорово на издержках экономить. А вот что-то придумать на стыке SIP-Skype они могут.
Сейчас разрабатывается p2p extension для SIP. Так что сложно на 100% предугадать.
Наболело:
ох и намаился я с сипом :( уже с неделю ищу нормальную оупенсорсную библиотеку с обёрткой для .net
Может, знает кто?
Нужно:
— проигрывание wav
— записать
— получение DTMF
такая-сякая…
автоом-автоматом
Если в скайпе поддержка sip протокола будет все таки реализованна, то это будет огромный плюс. Т.к. в скайпе очень большая работа продела именно по максимальной обработке звука с конечного оборудования до «прятного ушам человеческим», а в обычных sip-клиентах этого нет.
Некоторое время назад ( около полутора месяцев) скайп разослал письма девелоперам, коим я являюсь, что «перейдя по данной ссылке, Вы можете зарегистрировать заявку на организацию SIP шлюза в Скайп». Так как я являюсь администратором сип направления, я с удовольствием это сделал. С тех пор ни ответа ни привета.
Сейчас приходится держать кучу сип клиентов, запущенных из-под Хфб… и шлюз сип-ту-скайп и обратно, чтобы работал гейт. Думаю, что ответ будет. Очень жду)
Считаю, что новость и выводы оправданы.
Я тоже считаю что скайп никогда не перейдет на SIP, у них свой протокол с плюшками, который как минимум ничем не уступает SIP, а по моему мнению — даже превосходит.
Как мы недавно наблюдали, люди в управлении скайпа думают скорее деньгами, а не только технологиями. Если финансово будет выгодно перейти на SIP, то они перейдут. Например, чтобы не зависить от двух известных скандинавов.
Sign up to leave a comment.

Articles