Pull to refresh

Comments 8

И ничего не может быть лучше полноценной диеты, основанной не необработанных продуктах.

Три отрицания в одном предложении (если, конечно, посчитать одно из "не" в предложении за опечатку и читать как "на" - "на необработанных продуктах"). Если минус на минус дает плюс, то следует ли читать данное предложение как "И всё может быть лучше полноценной диеты, основанной на необработанных продуктах".
И, кстати, что такое - "диета на необработанных продуктах"? Это политкорректное название для сыроедения?

Это, например, нормальная овсянка, а не гранола из овса. Это эскалоп или стейк вместо колбасы или полуфабрикатов котлет.

Что не так с котлетами? Тот-же стейк только мелко порубленный.

Илья, справедливости ради - исследования, на которые вы ссылаетесь, вызывают вопросы. Так же как и ваши выводы, сделанные из этих исследований.

Например, я в упор не могу понять, как из факта "Синтетический витамин Е усваивается на 26% хуже" следует тот факт, что не надо его принимать, и надо стараться обязательно набрать его из обычной еды. Что мне мешает принять его больше, заложив неполную усвояемость в рассчет суточной потребности.

Особенно меня задело исследование, явно спекулятивное по своей сути. Сначала они упоминают "соевый И сывороточный протеины", затем дают ссылку на предполагаемый вред от плохо очищенного соевого протеина, и на этом основании делают вывод, что протеины - зло. Ну а заявления, например, о том, что витамин В6 может вызывать побочные в дозировке "выше 500мг\день", выглядят страшными, пока не посмотришь на рекомендуемую суточную дозировку 1.3мг, т.е. доказыватеся вред потребления 40000% суточной нормы. Соль, 4000% потребления суточной нормы которой вызовет смерь - вопросов не вызывает.

В общем - сборище мифов, страшилок и околонаучных домыслов. Хотелось бы видеть на Хабре болеедостоверные публикации.

UFO just landed and posted this here

Про витамины рассказали, а что насчет коллагена и BCAA, стоит ли вообще их принимать?

Мы очень склонны к самолицензированию

А что такое "самолицензирование"?

Надо заметить, что витамины с минералами - лишь малая часть из ассортимента БАДов.

Sign up to leave a comment.

Articles