Pull to refresh

Comments 10

Тем, что эте немного другой способ тестировать js, как мне кажется — не совсем то, что мне нужно. Таким образом можно запустить тесты написаные на чистом js во всех браузерах, каких нравиться используя только этот плагин. Селениума слишком много для этих целей :)
А, ну если вы ограничиваетесь тестами кода, тогда да, согласен.
Так как проектов много и в каждом не хочеться писать велосипед, то пишется много библиотечных вещей, а первым объектом тестирования была UI библиотека, а не готовый интерфейс. Мне кажется, что такой способ тестирования в случае библиотеки гибче. Тесты проще писать и поддерживать.

Используюя нехитрые библиотеки, можно также удобно одной командой в консоли или shell-скриптом/батником запускать тесты во всех браузерах, доступных в системе.

Тесты могут быть не обязательно unit, но и функциональные. Неплохим примером такого подхода могут служить библиотеки prototype и jquery.
Не знаю почему, но у меня Selenium «валит» Firefox почти каждый раз. Уже пробовал сколько раз ставить и на основной системе и на чистых виртуалках. Пробовал разные версии FF от 3.0 до 3.6.2 — падает.

А под какой ОС у Вас FF падает и какая варсия Selenium?
Вначале была Vista sp2 x64 c FF 3.5
Сейчас Windows 7 x32 c FF 3.6.2 + последний Selenium.

Появляется обычный краш FF :)
Спасибо большое, почитаю на досуге
Чёрт, я почему-то подумал что речь про оргазм пойдёт
Sign up to leave a comment.

Articles