Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Panasonic готовится остановить конвейер с культовым орудием труда диджеев – виниловыми проигрывателями Technics

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров484
На днях последовало неожиданное заявление от концерна Panasonic, который под торговой маркой Technics выпускает различное DJ-оборудование. Пресс-секретарь концерна Иен Норт (Ian North) рассказал о планах по свертыванию производства культовых виниловых проигрывателей Technics. «Грустно сегодня об этом говорить, но из-за низких продаж по всему миру мы приняли решение о прекращении производства вертушек Technics», — сказал господин Норт. Предполагается снять с производства самые известные в клубном мире серии 1200 и 1210, а конвейер остановить в феврале 2010 года. Для Австралии отгрузка прекратится в марте.
Проигрыватели Technics стали революционной разработкой для клубной культуры, они используются с 1972 года и с этого момента по всему миру было продано более 3 миллионов вертушек. С тех пор эти проигрыватели обрели такую популярность, что не только стали стандартом для любого уважающего себя клуба, но и попали в лондонский музей Науки в качестве одного из ключевых технологических элементов, сформировавших историю музыки.
Но возможно, что не все так плохо. По крайней мере, в немецком представительстве Panasonic не смогли подтвердить эту информацию, поскольку до сих пор не получали официального пресс-релиза, в отличии от их австралийских коллег. Таким образом, есть вероятность, что данная новость не отразится на европейском рынке.

src: www.mixmag.info/?action=PageMaterial&News=89287
Теги:
Хабы:
Всего голосов 11: ↑7 и ↓4+3
Комментарии6

Публикации

Ближайшие события