Pull to refresh

Comments 9

Жесть, как все сложно. Видно, что работа проведена немалая.
Краткое содержание: автор запустил приложение с GUI в локальном докере, для экрана использовал XWindow server на своем компьютере.

UFO landed and left these words here

MathWorks, кстати, вроде отозвали лицензии в РФ.

Не пират, а капер! (размахивает полуистлевшим пергаментом с текстом, похожим на лицензионное соглашение)

UFO landed and left these words here

Про xserver было интересно.

Проще было бы через ssh иксы прокинуть.

Есть xwayland - X сервер для wayland.

Как раз, то чего мне давно не хватало. Все четко, без воды, одной статьей, подробно оговорены распостраненные нюансы. Автору огромная благодарность!

Мда... Не то чтобы я против, но лучше бы оформить всё это в docker-compose.yaml и не извращаться с кучей ключей в командной строке.
Ну и да, firejail вполне может в ограничение сети и не только сети, оставив доступ к гуям: https://firejail.wordpress.com/documentation-2/basic-usage/

Не пробовали запускать это все в wayland-композиторе с xwayland?

Не знаю, насколько это важно, но в моем проекте это переключение дало прирост в производительности с 3д графикой без gpu.

Sign up to leave a comment.

Articles