Pull to refresh

За дерзновение!

Reading time2 min
Views658
Начну с цитаты:

«Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим».

Так считал Марк Твен.

image

Я не знаю, как вы, читающие эти строчки, ко мне относитесь, но уверен: вы можете многого в этой жизни добиться, если захотите.

Альтруизм – высшая стадия эгоизма. Тебе приятно от того, что ты делаешь хорошее другим.

Я много времени провёл на сайтах знакомств. По количеству контактов на «Мамбе», наверное, я рекордсмен в России.

Около 12 миллионов человек зарегистрировано на «Мамбе» и её партнёрах. Двенадцать миллионов – это половина (по некоторым данным, треть) пользователей Интернета в России!

Интересно, сколько из числа постоянных читателей Хабра бывает на сайтах знакомств? Наверное, процентов двадцать, а может быть, больше.

Сайты знакомств – это спасение от одиночества. На мой взгляд, многие посетители сайтов знакомств (по моим данным, четверть) – люди с серьёзными психическими (или психологическими) проблемами. Велико на этих ресурсах и число проституток; примерно столько же – страховых агентов и продавцов БАДов…

Треть посетителей подобных сайтов – хронофаги, то есть пожиратели чужого времени.

Да, есть «Одноклассники», есть «Вконтакте». А людям всё мало и мало, всем хочется иного общения: искать не только сексуального партнёра, а близкого по духу человека, друга, единомышленника, независимо от пола, возраста, веры, национальности…

Мы решили попробовать создать новую сеть — сообщество умных, добрых, интеллигентных, воспитанных людей.

Эту сеть мы хотим организовать из числа наших учеников, занимающихся в школе «СОЛО-онлайн».

Мы будем делать это постепенно, не торопясь. Люди, проходя наш курс обучения, в процессе занятий начнут знакомиться друг с другом, а потом (я надеюсь на это) будут и помогать друг другу.

Уже сегодня можно посмотреть фотографии, прочесть короткие описания «О себе», выбрать того, кто тебе ближе по духу и увлечениям.

Нашей школе онлайн – несколько месяцев. Пока зарегистрировалось 22 тысячи человек.

Мы условно платные.

Если у человека нет денег (стоимость пребывания на нашем сайте на месяц 150 рублей, на три месяца – 300 рублей, на два дня – 25 рублей, регистрация бесплатна), и он напишет нам письмо с просьбой заниматься бесплатно – мы его просьбу выполним.

Я человек дерзкий. Мне кажется, дерзость – прекрасное качество. То есть не дерзость в общении, когда можно дойти до хамства, а дерзость – от слова «дерзновение», когда тебе действительно хочется улучшить себя и своё окружение, а может быть, и мир.

Хотелось бы обойтись на нашем сайте без рекламы, только за счёт добровольных взносов. А вот получится ли это – не знаю. Верю, что в Интернет-сообществе найдётся тысяч сто, а может быть, двести наших единомышленников.

И ещё: мы планируем в ближайшее время перевести наш сайт на несколько языков – английский, французский, немецкий, польский, итальянский, чешский, украинский, литовский. Зачем? А чтобы объединить людей не только нашей страны, но и других государств.

Я знаю, лет через пять, максимум через десять, именно Интернет будет многое определять в политической жизни мира.

Ваш Владимир Владимирович Шахиджанян.

Нередко по вечерам, в 22:00 по московскому времени, я провожу (буду и сегодня) прямые трансляции в Интернете, где обсуждаю. возможность создания новой сети. Судя по первым выпускам трансляций, идею мою поддерживают на Украине, в Литве, в Чехии и во многих городах России.
Tags:
Hubs:
-40
Comments63

Articles

Change theme settings