Pull to refresh

Comments 6

Как я понял тут рассмотрены вопросы управления и инсталляции, а важный вопрос централизованной установки обновлений FF и расширений в корпоративной среде как решать?
Frontmotion предлагают сервис по созданию сборок FF с предустановленными расширениями. А обновлять централизовано и не нужно — сам прекрасно обновляется. Если нужно, чтобы бесшумно обновлялся — ставим опцию app.update.silent.

Кстати, предыдущие «ручные» инсталляции их msi находит и заменяет собой.

Кстати, еще одна ссылка по теме:
szone.berlinwall.org/node/105
Да, кстати. Если есть необходимость обновлять только вручную, app.update ставим в false, а обновления ставим через установку новой MSI-ки поверх старой.
Пардон, app.update.enabled
500 машин с FF каждая лезет в инте и скачивает обновление например на мег, уже 500 мег :), а тарифы далеко не у всех безлимитные. А постоянно распространять через политики новые сборки геморрой еще тот.
Если корпоративный прокси (большинство случаев, в частности, для них-то как раз описываемые решения больше всего и нужны), то никаких проблем с трафиком — один раз упало в кэш, и потом сосётся оттуда. Если прокси нет, нужно поставить squid и немного повозиться с фаерволом, научив его заворачивать запросы на хосты мозиллы на этот самый squid.
Sign up to leave a comment.

Articles