Pull to refresh

Comments 23

У меня тоже было такое. С чем связан такой бардак — понятия не имею. Уж на что РЖД «совдеп», так там и то всё моментально.
Походу они доламывают остатки корбиновского биллинга.
Да, раньше ЛК был не такой гламурный. Для странички, которая нужна раз в месяц это не страшно. Главное: работала нормально.

В чем вообще смысл объедиения биллингов? Ну купили контору, наляпали на нее своё лого. Зачем ломать отлаженные внутренние процессы и мешать работать своей же покупке?
один биллинг проще эксплуатировать, проще интегрировать с другими системами: CRM, ERP и т.д.
С одной стороны да. С другой биллинги разные: то есть все эти отличия и особенности не устраняются, а просто переносятся в другой слой.
видимо отделы которые занимаются платежами и которые отвечают за сайт очень далеки друг от друга и с друг другом не общаются.
и я не шучу, такое и вправду возможно)
Это даже нормально для крупной конторы: отделить технарей от бухгалтеров.
Парадокс в том, насколько криво работает. Ассист передает билайну, что платеж прошел. ЛК может получить этот платеж и даже получает. (Я уже жалею, что не сделал скриншот страницы БИЛАЙНА с уведомлением об успешной оплате). Но дальше затык — деньги надо ждать день? Зачем?
Если они ждут перевода на свой счет в банке — то этак можно ждать до понедельника. Причем техподдержка меня уверила, что ровно сутки — до есть заработает раньше понедельника. Посмотрим.
Новый личный кабинет был написан за несколько месяцев группой Корбиновских разработчиков, ТЗ билайном переделывалось чуть-ли не до последнего дня, а макеты страниц, которые присылались ими в визио надо было вообще видеть.
Потерпите немножко и ребята всё поправят, билинг тот же, наш родной корбиновский INAC, но его очень и очень сильно пилят под нужды всей группы компаний. Косяков много, их правят постоянно, в день старта нового ЛК релиз был обновлен более 10 раз.
Но это все же лучше, чем попытки вкрячить билинг мобилки на услугу домашнего интернета, когда люди после смены тарифного плана по несколько месяцев сидели на скоростях gprs, так как билинг отдавал информацию шейперу, что клиент мобильный.
В косяках прохождения платежей виноваты партнеры, а не сам билинг.
Спасибо за инфо.
Да уж.
UFO just landed and posted this here
Эммм, немного не в тему, но
1. Хотите узнать? Позвоните и спросите. Уведомлены были все, кто этого хотел, объявление об объединение появилось очень давно, новый договор был доступен тоже за приличное время до вступления в силу.
2. Если вы живете только ради: скачать-скачать-скачать, больше мне больше и т.д., то мне вас жаль.
Обращайтесь в тех. поддержку, я ею не являюсь, поэтому извольте откланяться.
UFO just landed and posted this here
Я тоже немного не в тему — но отвечу. По поводу звонков — там риальне сидят люди, которые ни%%я не знают.

По поводу тарификации — это идиотизм. Списывается абонентка ежесуточно, но вот если вдруг ушел в минус — обязан оплатить за весь месяц. Спрашивается — с какого вот так вот делать? И какой пидарас (да, да, простите, минусуйте, срите в карму, но я не могу назвать маркетологов билайна, кроме как пидарасами) придумал эту фишку?

И немного в тему «хваленой тех. поддержки» — Карта хайлайт клуба дает отдельный «VIP» номер тех. поддержки. В принципе единственное его отличие от обычной ТП — что трубку берут и шлют быстрее)
Так вот, образовался у меня этот минус — смотрю, стоит «Фин. блокировка». Ладно, хрен с ним, нашел на вебманьках 5 баксов, закинул на счёт. По опыту предыдущего прова жду 20 минут — блокировка не снимается.
Звоню по хайлайт-номеру — говорю — девушки милые, как блокировку снять? Она в ответ — ну типа мы ничего не можем сделать, позвоните ка вы по 7800 номеру в обычную тех. поддержку. Ладно, хрен с ним, звоню в обычную ТП, слышу в трубке то же самое голосовое меню, что и на хайлайт-номере (господа билайновцы, если уж читаете — ответьте — нахрена тогда вообще на вип ТП вопросы по интернету, если ваши вип барышни все-равно шлют меня в корбино-билайно ТП?). Жду уже не 2 минуты, а 15. Трубку снимает парень — говорю — мне надо снять фин. блокировку. Он мне в ответ быстро говорит — «ясейчасваспереведунаспециалистапожалуйстаоставайтесьналинииаясвамипрощаюсьдосвидания» и редиректит в неизвестность. Хрен с ним, жду ещё 15 минут — после чего мне все-таки говорят, что идиот это я, и блокировку они не снимут, так как в договоре указано что я обязан оплатить за месяц если уйду в минус.

Ну а предыдущее моё общение с Билайном можно посмотреть в моем посте. Либо мне так одному не везет с их тех. поддержкой…
Кстати да, рад, что Корбиновцы отвоевали право INAC на жизнь. Насколько я в курсе, БиЛайн был изначально очень решительно настроен против.
Дмитрий, а вы случаем к НТЦ Фиорд отношения не имеете?
Наткнулся на подобное, но было еще веселей — у меня 2 карточки, одна Visa и одна MasterCard. Решил оплатить сначала Визой, т.к. почти всегда ей пользуюсь — платеж, как у Вас, прошел но не отобразился. Общение с банком показало, что платеж действительно прошел, но принимающая сторона (БиЛайн) не его не подтвердила. Техподдержка БиЛайна переключила меня на старую добрую Корбину, где мне сначала рассказали о том, что платежи по картам не принимаются (на что я возмутился, мол их же система подтвердила прохождение платежа), а потом сослались на какую-то внутреннюю проблему и пообещали, что деньги придут «в ближайшее время». Понимая, что они действительно не потеряются, решил ради эксперимента оплатить еще раз, но МастерКардом — платеж прошел и отобразился в статистике мгновенно, а вот первый, визовский, только часов через 20.
Да уж.
Тут даже вопрос не чисто технический. Если об этой проблеме все знаю, а скорее всего ее даже не считают проблемой, а «фичей». Тогда почему не предупредили пользователей?
странно.

я совсем недавно пользовался именно таким способом оплаты интернета — по карточке, когда ждал рейса в аэропорту Челябинска. первое о_О у меня вызвало как раз то обстоятельство, что там был биоайновский вай-фай.
оплатил визой, платёж прошёл за минуту, тут же отобразился в ЛК, тут же запустил интернет.

если бы прочитал ваш пост до пользования билайном, может и не оплачивал бы картой.
Трудно сказать. Может там отдельный биллинг?
Интересно, Корбина была в Челябинске? Или это сразу билайн сеть строил.
Билинг везде один и тот же, единый и находится в Москве.
Точно утверждать не могу, что это корбиновский город, но скорее всего голдовый. Билайн ничего не строил нигде, стоили сети две компании Корбина и Голден, потом попали под одну гребенку.
PS Но лучше бы строила корбина
UFO just landed and posted this here
Прихожу домой — тырнета нет.
Иду на страницу статистики.
Блин, где я?
Корбину купил билайн, ага.

Выясняю, что меня, оказывается, перевели на помесячное списание средств и, несмотря на наличие 500 рублей на счету заблокировали его. Ладно, кидаю еще денег, получаю через двадцать минут инет.

Но теперь каждый вечер дисконнекты идут каждые полчаса. На минуту, на пять. Скорость торрентов прыгает беспрерывно (раньше было как прибитое к верхней планке тарифа).

Я потерплю еще недельку, а потом оборву все объявления провайдеров в подъезде и выберу нового — у нас штуки три разных вроде есть.
> Я потерплю еще недельку, а потом оборву все объявления провайдеров в подъезде и выберу нового — у нас штуки три разных вроде есть.
Вам проще. У нас кроме Корбины был только «пионерский» интернет и уже умер.
Sign up to leave a comment.

Articles