Pull to refresh

Comments 67

Пока все суетятся, покупают конкурентов, продают свои бизнесы, выпускают новые культовые девайсы и снимают с продаж старые… Майкрософт медленно спускается с горы и… просто зарабатывает деньги ;)
Интересно — как на акции повлиял «отказ» Германии и Франции от IE?..
зы: а 7ка таки удачная, хотя покупать её как-то не собирался :)
UFO just landed and posted this here
вы на Google и Apple посмотрите в этих графиках и поймете, что акции вчера снижались у всего рынка

для тех кто любит показывать кривые курсов акций одной компании не обращая на все остальные я написал заметку habrahabr.ru/blogs/invest/81527/
Финансовый отчет был представлен после закрытия торгов — так принято. Нужно смотреть на сегодняшние торги, они будут отыгрывать данные отчета.
Мне она в лицензии попадет только вместе с ноутбуком, наверное… :)
Но системка очень классная… реально хорошо поработали…
Компания уже заработала почти 9 миллиардов долларов — сумма, которая может мне пока только присниться… Именно поэтому я с чистой совестью каждый день включаю свой компьютер :)
Вот именно поэтому такая сумма вам и может только лишь присниться.
О, да :) Как только я куплю лицензионную винду, на меня манна небесная посыпется :) Озолочусь.
Произойдет другое. Купить софт вы сможете только в том случае, если у вас в голове возникнет убеждение, что труд должен быть оплачен. Любой труд. И труд Microsoft, и ваш собственный труд у вашего работодателя.
А отсуда уже и рукой подать, вы правильно заметили.
Вы прослезитесь, если узнаете мои доходы и расходы. Поэтому давайте не будем судить о людях по себе. Когда мои доходы будут превосходить расходы настолько, чтобы я мог покупать софт, поверьте, я его буду покупать.
А сейчас, извините, кушать хочется и жить, а не существовать. Мы в России находимся всё ещё.
Ну так я об этом речь и веду. Вы готовы работать за «пособие», поэтому вам его и платят. А готовы вы работать оттого, что нет у вас понимания того, что труд должен оплачиваться соответствующе. И у вас нет, и у вашего работодателя. И оба, уверен, сидят на ворованой «винде». Зачем, ведь так дешевле? Зачем платить ему нормальную зарплату, если он и за эту на работу ходит? :)
Видите как все связано в этом мире, оказывается. :)
Начальник завода, на котором я работаю, может себе позволить купить не только лицензионную винду :) И на предприятии весь софт лицензионный. Включая антивирус, офис и остальное. Только работникам этого завода платят не такие большие деньги ;)
Так где та вселенская справедливость, которая должна выходить из вышеописанных умозаключений?
А как ни странно товарищ прав. Я не про Вас, я про его позицию вообще. Хорошо платят тем, кто сам себя высоко ценит. Если кто-то согласен горбатиться за 16 тысяч, он это делает. А если не согласен, то у него нет другого выхода, кроме как найти лучшую оплату. И окружающие это чувствуют. Тут как бы дело в своеобразной мотивации. Вот работает человек за смешные деньги зачем? Потому что любит свою работу или считает, что любое дело нужно делать хорошо? Или «кто-то же должен это делать»? В любом случае получается она сам выбрал этот путь и согласен с такой оплатой. Есть конечно некий предел обусловленный здравым смыслом :)
Ну, вы наверное много пожили, всё знаете, везде побывали, поменяли 40 мест работы, переехали с семьёй в 20 городов, везде искали где лучше? И теперь с чистой совестью можете судить кто и как себя оценивает? :)

Может быть для вас станет откровением тот факт, что не все живут в Москве, и не все стремятся туда переехать на ПМЖ. Некоторым людям хорошо там, где живёт их семья, но общий уровень жизни этого региона не позволяет им сидеть дома без работы и ждать, когда появится работодатель, который оценит тебя по достоинству.

Мне ещё не объяснили, как связаны доходы моего руководителя и мои. Почему он, зарабатывая миллионы, не платит мне сотни тысяч :) Хотя наше предприятие перерабатывает чёрное золото. Может быть проблема не в том, что кто-то себя хреново ценит? ;)

В общем, мы уже далеко ушли от темы. Безумно успешные вы мои :)
Я живу совсем не в Москве. И конечно уровень жизни региона влияет. И я имею в виде даже не то, что кто-то себя хреново ценит, а то, что не все понимают, что работают за деньги. А если работаешь не за деньги, то нужно это осознавать. Я оглядываюсь вокруг и вижу уникальных специалистов получающих меньше, чем тётенька на кассе в супермаркете. И они могли бы найти место по-лучше, но почему-то сидят, как слива в одном месте и плачутся, как их не ценят.
Доходы руководителя и Ваши связаны тем, что руководитель считает, что он найдёт людей на ту зарплату, которую он предлагает. И мой опыт подсказывает, что находит чёрте кого и получается ситуация "- Работаю так как платят — А зачем платить они и так хреново работают".

Вот, то есть, есть здравый смысл в словах разных людей, согласитесь? Я поддерживаю мысль, что труд должен оплачиваться. Более того, я даже за то, чтобы он справедливо оплачивался.

Когда вы столкнётесь с безработицей, с отсутствием условий к существованию, элементарно — жилья, когда у вас будет любой Ваш заработок, большой или маленький, уходить на самые необходимые нужды, когда Ваша семья будет ждать от Вас заботы о них, вы 1000 раз подумаете куда потратить не то, что 10 тысяч, а даже одну.

И на фоне несоизмеримых прибылей монстров, я… со спокойной душой включаю свой компьютер :)
Наверное, главное, чтобы у вас для всего находились объяснения.
Сам себе д'Артаньян и Робин Гуд :)
Возможно :) Но это ближе к реальной жизни, чем обвинения других людей в том, что они сами выбрали себе такую жизнь, которой живут :) Поверьте, я бы с удовольствием выбрал и другую, в которой можно было с детства как сыр в масле кататься, только нужно было родиться в другом месте :)
Тоже, кстати, хорошая иллюстрация вашей позиции, когда в частных проблемах человека виноваты все кругом, страна, начальники, семья, бюрократы. ОНИ. :)
Да я, если честно, никого не обвиняю ;) Где у меня хоть одно обвинение, что вокруг меня все неправы?

Я только хотел получить ответ на Ваше утверждение — не более.
а вы попробуйте продать комп с пиратской виндой, а на вырученные деньги купить лопату, мешок картошки, и Ваша семья не будет голодать
Хорошо. Я продаю комп, а Вы мне присылаете почтой новый, с лицензионной виндой. Договорились?
Не, вы избавляйтесь от иллюзий и начинайте надеяться на свои силы, а не на мои.
Своими силами вы вполне способны собрать, взамен одного посаженного, 10 мешков вкусного и полезного картофеля. Половину будете кушать сами, одинокими зимними вечерами, а вторую продадите — и вам как раз хватит на новый комп, и даже винду воровать не придётся, в виде OEM она совсем дешёвая.
5 мешков по 40 кг по 10р за кг. Хм, я подозреваю что ваш собеседник сможет избавится от иллюзий только в том что все советы одинаково полезны =)
Это они с октября по декабрь заработали $19млрд? O_o
Или с июля по декабрь? Ну в любом случае цифры впечатляют.
с октября по декабрь
заработали $6.6 млрд., а $19 млрд — это выручка, оборот
Впечатляют сами цифры или именно что это — цифры Microsoft? В ИТ-отрасли есть и более впечатляющие суммы оборотов)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
какая часть из 19 миллиардов пошла линусу за фотку у стенда с семеркой?)
как это относится к майкрософт?
А кто ещё удовлетворённо потирает руки, констатируя факт, что если так много желающих нашлось КУПИТЬ винду при наличии бесплатных альтернатив, значит добротно потрудились и достигли поставленной цели?
мне кажется тут гораздо больше факторов:
1. развитая инфраструктура на основе решений от одной известной компании, не особо стремящейся следовать открытым протоколам, постоянно внедряющей какие то свои стандарты.
2. угроза скорого лишения поддержки winxp
3. связанное с предыдущим пунктом нежелание переходить/оставаться на сами-знаете-какой vista
4. проблема, связанная с обучением большой массы сотрудников, так как не смотря на крайнюю юзерфрендность последних дистрибутивов альтернавной ОСи, они все таки остаются другой ОС и переход на них требует хотя бы небольшой подготовки.
5. привычка
Хороший?? Это такая шутка?
Может лукавят насчёт самой быстрораспространяемой? Они по количеству продаж судят, а, возможно, надо по доле захваченного рынка — т.е. как быстро ОС продвигается в массы.
Полагаю, по количеству продаж на единицу времени. И звучит вполне правдоподобно, действительно, вокруг выхода семерки ажиотаж колоссальный начался еще задолго до выхода…
UFO just landed and posted this here
«Самая быстрораспродаваемая система в истории». Так как количество компьютеров неуклонно растет, а операционных систем сейчас аж две, одна из которых тошнит небольшими апдейтами, а тут — 8-летнее воздержание. Понятно, что пользователи кинулись обновить свой доисторический стафф.
Как-то они оживились в последнее время вроде, причем по нескольким направлениям сразу, тут и zune, и офис 2010, и семерка, и IE9, молодцы в общем.
Я перестал пользоваться Windows где-то в начале 2008 с полным переходом на Мак и дома, и на работе после года Линукса. Поэтому я немного выпал из того, что происходит в Windows World. Однако недавно по программе Microsoft Academic Alliance получил лицензию на семерку — и установил ее на старый асусовский лаптоп (наверное, у каждого здесь есть «старый асусовский лаптоп»). И вы знаете — если бы я по каким-то причинам не смог бы пользоваться Маком, я бы перешел не обратно на Линукс, а именно на эту систему. Браво, Microsoft — отлично сделаный продукт! — и в моем голосе нет ни грамма иронии.
наверное, у каждого здесь есть «старый асусовский лаптоп»
Вы путаете. Это «старый мобильник сименс» есть у каждого ;)
Старый асус тоже — он служит полигоном для всяческих испытаний и является аттрибутом любого ТруЪ-гика ;-)

(старый сименс у меня тоже есть, даже два, как недавно выяснилось)
Собственно, ничего удивительного. После откровенно провальной Vista это вполне ожидаемо. Если вспомнить каким уродцем это Vista родилась и как мучительно развивалась, то становится ясно, что это просто отложенный спрос. Особенно если учесть потуги Микрософт в деле насильственного удушения XP. Масса организацию и людей сидят на XP до последнего, т.к. их не устраивает Vista. А сейчас они наконец готовы перейти на Windows 7, т.к. она кажется более стабильной и совместимой и они не ожидают от ней таких сюрпризов, как от Vista.
Вобще если бы у MS была совесть, то она им бы подсказала что 7-ку следует бесплатно раздать всем тем, кому Vist-у на ноуты впарили.
Ну это уже добрая традиция Хабрахабра: Анонимные Аналитики Хабра учат Microsoft правильно вести бизнес. ;)
>После откровенно провальной Vista это вполне ожидаемо
Прям история с Coca-Cola. Примерная история: убрали с полок классическую (winXP) коллу и заменили на сладкое дерьмо (vista). После того как пользователи стали возмущаться, вернули старую коллу, но уже под брендом Coca-Cola Classic (win7). Потребители были в восторге и с новым рвением стали потреблять продукт, ну и доходы компании увеличились. :)
Нет. Тут всё круче. Убрали классическую колу и выставили не просто сладкое дерьмо, а сладкое отравленное дерьмо, которое никто никогда не пробовал. А когда покупатели стали травиться, то потихоньку подобрали не ядовитый состав, а уже потом выставили обратно новомодное отравленное дерьмо со вкусом классической :)
Это я к тому, что MS написали практически с ноля передовую систему полную граблей и глюков и обкатали её на пользователях. А потом ещё раз написали более-менее нормальную с учётом полученного опыта.
Вопрос не холивара ради: в 7ке загрузчик научился видеть другие ОС? А то охота глянуть, но не хочется потом парится.
гляньте в виртуалке, это же проще?
Начиная с висты она может их видеть. Только ей нужно подсказать, что именно грузить. Сама она врятли догадается
Нет. Семёрка при установке всё так же беспардонно убивает любой загрузчик и ставит свой, а свой у неё настолько кастрированный, что ни Linux, ни FreeBSD ни уж тем более другие ОС он не загрузит. Это ж Windows. Глупейший вопрос)))
НЕ холивара ради — просто констатация факта;)
Это вы глупость написали. Да, загрузчик ставится поверх других, но он ни разу не кастрированный, а, начиная с висты, отлично настраивается и немногим уступает грабу. У меня, например, он грузит дебиан. Отправляйтесь в поиск по запросу BCDEdit.
Отлично — это вручную добавляем пункт, предварительно поплясав вокруг непонятных команд с отсутствующим адекватным хелпом? А как там насчёт поддержки прямой загрузки с ext4 и прочих современных FS без пересылки на другой загрузчик, стоящий на разделе? Не, я ничего хорошего про загрузчик винды не слышал. Любая адекватная инструкция начинается со слов «даже не пытайтесь использовать загрузчик винды для чего-нибудь кроме загрузки винды».
«Чистая прибыль: $6.66 млрд».
Три шестерки неслучайно? Вот так Корпорация Зла.
За год зато официально уволили кучу народа, а еще распрощались с пулом (размера не знаю) аутстаффинга.
Эо нормально, а вы что предлагаете, если проекты под которые их брали закончены, и столько программистов уже не нужно?
То что вин 7 продаётся не удивительно, её же в принудительном порядке на новые ноуты ставят. Обычный сговор производителей железа и софта.
за три месяца второго квартала финансового года компании было продано 60 миллионов лицензий Windows 7.
Интересно было бы взглянуть на распределение этих покупок между OEM/коробочными версиями.
Поднялись во многом благодаря Windows 2008 Server и Windows 7 — обе ОСи получились удачными.
После висты — семерка просто как бальзам на душу.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles