Pull to refresh

Comments 10

Это интересная новость. Но почему для проверки брали участки мозга 9-летней девочки с эпилепсией (!!!), а не [сразу целый мозг] мыши или свиньи ?..

Что было, то и брали. Ну и цель этой работы -- применение технологии в неврологии, а не в крионике.

Прошу порочесть и распространить интересные и нужные интервью с учёными про регенеративную медицину:

Мэттью О'Коннор о лечении атеросклероза и борьбе со старением

Интервью со Стефани Планк из Covalent Bioscience про лечение нейродегенеративных заболеваний

Им нужна наша помощь!

Довольно интересно, когда уже мы увидим применение этого на практике в жизни?

Когда инвесторы начнут инвестировать в эти технологии хотя бы столько же, сколько они инвестируют в ИИ пузырь.

...возможность заморозки тканей человеческого мозга может привести к более качественному изучению развития мозга...

Это понятно, гибернация то когда?

Когда бизнесу понадобится много обученных мозгов, варианта 3:

  1. Колонизация планет других звёзд на сверхсветовых кораблях

  2. Построение сферы Дайсона

  3. Тотальная война на уничтожение

К сожалению наиболее реалистичный 3-й.

Ну 1-2 это прям очень нескоро, так что думаю вы правы. Скорее мы сами друг друга уничтожим.

Вот была статья про хомяка в Telegram, её прочли 90K человек. Эту статью прочли 2.9K. Вот вам и ответ.

Или вот ещё: заблокировали Youtube, и люди написали кучи статей, разработали обход блокировки, организовали сервисы за плату. В общем, показали, что сособны без правительства и бизнеса решить проблемы. Хотя, это и очень важно, но не является критичным в выживании.

Но вот в вещах, которые прямо касаются жизни и здоровья -- увы, люди не способны на организацию. Хотя никто не мешает создать общественную децентрализованную организацию и регулярно жертвовать кокретным научным лабораториям на конкретные разработки. В IT же -- это работает великолепно.

Интересно, почему в качестве антифриза выбран токсичный этиленгликоль вместо пропиленгликоля.

Sign up to leave a comment.

Articles