Pull to refresh

Comments 19

Там не Гейтс, там Балмер выступал.

Опять на Гейтса всех собак вешают -_-
Видимо не считают Балмера за самостоятельного человека, не уважают.
Ну не надо человека так безосновательно опускать :) да с основаниями тоже не надо, мы же культурные люди.
Не опускаю я, наоборот! Балмер очень харизматичный тип :)
В статье Fortune, где впервые прозвучало утверждение о 235 нарушениях, о них говорил Брэд Смит - важная шишка из MS. Баллмер про нарушения говорил в общем и задолго до. В общем, в последних событиях Баллмер внешне вообще не при чем.

А Гейтс - он всему голова, вряд ли можно предположить, что Смит говорил без его ведома. Хотя да, все таки формулировочка "ответил Биллу Гейтсу" не правильная. Я ее исправлю, спасибо, что обратили внимание.
UFO just landed and posted this here
А по-моему, Софтверным гигантам мало перемололи косточки в фильме "Пираты Силиконовой долины". Я бы что Джобсу, что Гейтсу всё-таки послал бы копию этого фильма.
А причина наезда - попытка поднять шум вокруг Висты, скорее всего рекламный ход и не более. Исков не будет, это с вероятностью 99%.
К тому же, политика opensourсe'ников не сильно лучше: То, что стоит денег - говно.
По-моему, оба хороши.
Почему «То, что стоит денег - говно». Разве промышленная Red Hat или SuSE для преприятий не стоит денег? Вы путаете закрытые технологии и коммерческие. Столлман не раз говорил, что open source не против зарабатка денег, open source выступает, чтобы протолы, логика, исходники были открытыми.
из сказанного не понял, вам понравился фильм или нет?
Мне - да. Первые представления об истоках конфликта почерпнул именно из него.
И хотя сам по себе конфликт уже давно относится к разряду «холиваров», я полностью согласен с Аланом Купером и свою позицию давно выбрал:)
перве представления посчитал ошибочными, когда услышал в фильме слова, что Аппл является частью Майкрософта. возможно перевод такой,

мне, безусловно, понравилось, но ощущениие складывается, что фильм однобок и показывает больше стива (актёру, считаю роль удалась). и по самому фильму было пара-тройка непоняток... но да бог с ним
На LOR'е веселее обсуждение этой новости было ;))
ссылку можно?
Мне уже подобные темы немного надоели - нигде нет конкретики. Сказали бы какие патенты нарушены, в чем нарушение, какие программы их нарушают (ведь на ядре GNU/Linux уже несколько десятков осей) - а так это все пустые разговоры.
Думаю если сильно припечет, то айбиэм сьест майкрософт с потрохами, масштабы несколько разные :) . Да еще и другие компании помельче налетят. Думаю что майкрософт как максимум может просто усложнить жизнь разработчикам, но не более. Это только пиар, причем довольно грязный.
Бизнес есть бизнес, чего уж тут :)
Sign up to leave a comment.

Articles