А зачем отдельное расширение? Напишите userscript, он работает и в FF и в Chrome и в Опере. Кстати, в хроме ставится так же легко, как и любое расширение.
Было бы неплохо, если бы не показывало эту стрелочку, если уже минусовал\плюсовал этому человеку.
Хотя, если я правильно понимаю, то тогда будет генериться куча запросов на профили.
Раньше же сила минуса\плюса зависела от рейтинга минусующего\плюсующего.
P.S. У меня карма была 12.8 и 13 голосов, теперь стала 13.0 и 14 голосов, хотя я зарегистрировался уже когда плюсовало\минусовало по 1.
Что удивительного? Я никогда не менял точки зрения относительно обвешивания броузеров бессчетным количеством бесполезных плагинов. Это распросраненный идиотизм среди юзеров FF и IE. Теперь Google подарил своим идиотам такую же игрушку.
Спасибо за плагин (правда всё-равно воспользовать не смогу, потому что кармы нет).
А теперь немного о замеченных багах:
— вижу стрелочки, даже если неавторизован на сайте;
— немного странно себя ведёт красная стрелочка (нажимаю Ctrl — красная стрелочка не появляется, двигают мышкой с нажатой Ctrl — красная стрелочка появляется, отпускаю Ctrl — красная стрелочка остаётся, двигаю мышкой в пределах картинки — зеленая стрелка восстанавливается).
Остальные предложения по улучшению плагина написаны выше.
P.S. Тестировал на Google Chrome 4.0.249.89 (38071).
ещё одно странное поведение — не сразу показывает русский шрифт в подсказке, а лишь спустя ~5 cекунд после полной загрузки страницы (также в неавторизованном режиме)
скриншот: i47.tinypic.com/10xawdy.jpg
В хабрадвижке вообще много чего не хватает.
Но так уж сложилось, что хабраразработчики весьма консервативны в этом отношении.
Поэтому приходится выкручиваться хабрадополнениями…
Изначально, при очередном апдейте Хабра, эти стрелочки появились и у авторов постов и у всех комментов, но последние были довольно оперативно выпилены.
Есть маленький баг. Сразу после того как я установил экстеншн, в первый раз при наведении на стрелочку, подпись к стрелочке «Поднять пользователю карму» отображается кракозябрами.
Ну по факту это не совсем так. Скрипт, который подключается на страницу не умеет работать с локальным хранилищем и не имеет доступа к кроссдоменному ajax-у.
Но возможностей GreaseMonkey должно хватить.
Ну вообще страницы donnerjack13589.habrahabr.ru и habrahabr.ru это разные домены.
localStorage содержит с версии 3.5 вроде. Кстати использовать его в вашем варианте не совсем верно. Посты в персональных блогах находятся в разных доменах с разным storage-ем — соответственно количество данных хранимых браузером сильно избыточно.
В плагинах Google Chrome при обращении к localStorage мы обращаемся к localStorage плагина, а не сайта. Сам в одном из своих плагинов для хрома, храню настройки в localStorage.
Ну в GreaseMonkey есть какие-то функции GM_setValue, GM_getValue, GM_xmlhttpRequest. Возможно это как раз то, что вам нужно. Я сам в данный момент пытаюсь перепаковать ваш код в расширение к Фаерфоксу с использованием sqlite-базы данных — не знаю доведу ли конца правда )
Недоработка: если навести курсор на стрелочку, а потом нажать ctrl, то стрелочка не становится красной. Я, например, работаю с тачпадом и сначала навожу курсор, а потом кликаю (иначе можно промахнуться, ctrl неудобно нажимать).
По поводу отслеживания добавляющихся комментариев — можно решить проблему «в лоб»: каждые эн секунд по таймеру проверять их наличие. Либо просто обходить дерево DOM, либо сначала проверять, изменилась ли длина innerHTML у контейнера (следует протестировать, какой способ быстрее).
Расширение действительно хорошее, мне будет приятно его использовать.
Мешал неудачный опыт с лисой и отсутствие вдохновения, а подобные посты подстегивают в правильном направлении, за что авторам спасибо. Сейчас изучаю данный плагин «изнутри», спасибо автору за предоставленные исходники.
А можно, такое же, только с перламутровыми пуговицами? =) Шутка. На самом деле, мне, как одному из тех кому глубоко фиолетово на значения кармы и оценки комментариев, хотелось бы расширения которое наоборот — убирает все эти циферки. Даже в профиле. ;) Думаю такое решение будет не менее востребованным.
И еще похоже какая-то тех.особенность новых комментариев проявляется
Хотя у других, не менее свежих комментов, стрелочки есть.
(После тотального ctrl+r появилась)
Поставил — вроде работает (стрелки есть, проверить не могу — дефицит кармы).
Пока заметил небольшую ошибку — если зажать Ctrl и навести курсор на стрелку, она становится красной, а всплывающая подсказка моргнет и пропадет — не успеваешь ее прочитать.
Решил потестить, так сказать, для интереса. Ubuntu 9.10, зажимаю Ctrl, навожу на стрелочку, подсказка всплывает как ни в чём не бывает и высит положенное ей время. =)
Ситуация: Ubuntu 9.10, Firefox 3.6, habracarma 1.0. Панель инструментов настроена отличным от стандартного образом — выведены кнопки печати, закладок, истории и менеджера загрузок. Так вот, все нестандартные кнопки от Вашего расширения прячутся. =) Заходим в Дополнения, отключаем habrakarma, перезапускаем Firefox — и эти кнопки снова на месте. =)
Работает. Однако, отвалился Habrahabr Comment Editor. И больше не поднялся. Может быть это только совпадение, но отвалился он ровно после обновления Habra-Karma с 1.0 до 1.0.1…
Почему сразу плохо? Наоборот, хорошо. Теперь, когда какого-то хабраюзера благодарят за что-то в топике, можно сразу выразить ему благодарность в карму, если действительно есть, за что :)
Кстати, да. При клике на самого себя, Хабр выдаёт ошибку «недостаточно заряда», а не что-то типа «за себя голосовать нельзя»… так что это интересно. =) Как там у тех кто выше нуля?
Chrome Extension «Habra-Karma»