Pull to refresh

Comments 13

Спасибо за статью! А почему просто не использовать termux, если это android смартфон?

Спасибо за идею! termux отличен для работы с телефона, нужно будет испытать как он поведет себя с Ansible. К сожалению, если в сети нет точек wifi, приходится искать пограничные устройства типа микрокомпьютеров с соответствующими модулями.

Супер гуд конечно,но не совсем понимаю зачем столько действий. Можно ведь просто поднять тот же дженкинс или любой ci/cd, сделать свой контейнер с ансиблом и нужными настройками и с телефона просто запускать джобу, передавая через параметры уже более тонкие настройки. Я такой подход уже много лет использую для почти сотни серверов - полет нормальный. Гибкость и универсальность зависят полностью от ваших скилов.

Спасибо за идею! Проблема в том что иногда приходится работать с изолированными сетями. с настроенным локальным зеркалом репозиториев. Все равно приходится лезть в сеть аппаратно. Предлагаете развернуть контейнер Дженкинса на микрокомпьютере?

Если при запуске плейбук упадет, дебажить на телефоне та еще идея

Если грамотно написаны плейбуки, то шанс мизерный

Возможно я что-то пропустил, но вы вроде бы на Debian 12 (bookworm) все запускаете? Тогда для fail2ban наверное надо прописывать nftables-multiport, вместо iptables-multiport.
И уж простите за занудство, но править sshd_config очень сильно не рекомендуется. Все необходимые исправления надо сложить в свой конфиг, расположив его в отведенной директории sshd_config.d

Можно и так, не стал просто заморачиваться, на iptables все работает отлично. В идеале да, во вложенную директорию вносим все изменения, чтобы ничего не сломать.

В перспективе да, но хотелось не усложнять. За ссылку спасибо, хорошая статья.

Sign up to leave a comment.

Articles