Comments 12
Обе проблемы, уж извините, выглядят высосанными из пальца.
И не из пальца, кому, как не Газпром Медиа, знать откуда и чего сосать.
— Доктор, у меня болит нога.
— Странно, у меня такая же нога, а ничего не болит.
Коллеги решают свои насущные задачи. Обесценивать это – выглядит странным. Если можно меньше тратить время на рутинные вещи, упростить инфру, почему бы не сделать?
Смотрю на график из первой картинки (превью)... И не понимаю, чем хвастаются в статье, ведь на графике "CPU Idle time" - время простоя процессора. Тоесть после перехода на Angie возросло потребление процессора. Пусть и на 1-2%, но выросло, а значит стало хуже... Так ведь? Или я не прав и что-то путаю?
UPD: Дочитал статью... В ней вообще другие проблемы решали... Возникает вопрос - а к чему вообще этот график тогда? Тупо показать, что заменили Nginx и почти ничего не потеряли в производительности? Ну так и не должны были (Я так понял, там одна кодовая база, разница лиш в расширениях и других мелочах)
Очевидно же, что любое упоминание рутуба в контексте происходящих событий будет считаться токсичным для неопределенного множества людей. Безотносительно полезности или бесполезности статьи.
Я вас молю, ну переведите вы RUTUBE на Quic. Уж больно долго идёт запуск видео
А может надо было деградирующий кэш обновить? А то говорят сейчас это частая проблема. Не смотрели в эту сторону?
Скриншоты прям супер. 9 шакалов из 10!
Миграция CDN с nginx на Angie: кейс RUTUBE